Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     13 день 2 месяца 15 года
     1 мая 2020, 16:00
     16827 день земного пути Сказочника
     6666 день от Рождения Великого Ёжжмы






     13 день 2 месяца 15 года
     1 мая 2020, 19:17

     Сказка на ночь:

     «Сначала любовь, потом свадьба» (“Love, Wedding, Marriage”, directed by Dermot Mulroney, 2011)

     Written by Caprice Crane, Anouska Chydzik Bryson.
     Music by Blake Neely.

     Лёгкая наивная комедия, история милой девушки по имени Ава, которая верила в святость брачного союза, имея пред собой прекрасный образец для подражания - вечный союз её родителей, однако вере пришлось пройти испытание, когда рухнули иллюзии, когда Ава увидела реальность.

     Режиссёром фильма выступил актёр Дермот Малруни (Dermot Mulroney), известный мне по роли в ещё одной лёгкой и наивной комедии «Жених напрокат» (“The Wedding Date”, directed by Clare Kilner, 2005). В комедии «Сначала любовь, потом свадьба» сюжет немного сложнее. Перед зрителем развиваются три истории - Авы и Чарли, Брэдли и Бетти (отец и мать Авы), и Гербера (друга Чарли) и Касии. Предлагается подумать, кто из них более адекватен в своих брачных отношениях. На мой взгляд, самая лучшая пара - это Гербер и его славянская красотка Касия.

     История:

     Ава, милая девушка, 28 лет, наивная, верящая во всё светлое и прекрасное. Каким-то чудесным образом открывшая бизнес, где работает семейным психологом, а её 25-летняя сестра Шелби - ассистентом-секретарём. Ава всю свою жизнь восхищалась родителями, видя в них объект для подражания, они 30 лет прожили в браке и ни разу не ругались. Этот опыт вдохновлял Аву на то, чтобы нести свет и мудрость людям, учить их, как надо любить друг друга. Конечно, и сама не могла остаться без любви, встретила симпатичного мальчика по имени Чарли, владельца винодельни, вышла за него замуж.

     Только не могла представить, что через несколько дней после свадьбы узнает страшную тайну - у родителей вдруг вспыхнула застарелая рана, вражда, и они начали ссориться, готовиться к разводу. И это накануне празднования юбилея! 30 лет в браке не шутка! Ссора была основана на измене Брэдли, он занялся сексом с девушкой-красавицей (это было незадолго до рождения Шелби), которая стала беременной и родила от этого союза сына. Бетти такие события не были приятны.

     Ава, как психолог, начала атаку на родителей, пытаясь всеми силами их примирить. Придумывала разные способы, но как можно склеить то, что само желает развалиться? Инициатором развала выступила, конечно же, Бетти, обманутая и оскорблённая. Аве было жаль и маму, и папу.

     К сожалению, такой её повышенный интерес к проблеме родителей вызвал непонимание в сердце Чарли, и мальчик пошёл на конфликт. Анализируя отношения между Авой и Чарли ещё до ссоры Брэдли с Бетти, легко можно понять, что они совершенно разные люди, что общего между ними ничтожно мало, и даже если они смогут находить какие-то компромиссы, всё равно их брачный союз останется под давлением.

     Вот простой пример. Чарли любит делать бутерброды - хлеб обильно мажет майонезом, кушает один бутерброд за другим, может целую банку майонеза съесть, что приводит к обильным испражнениям, туалетная бумага кончается с огромной скоростью. И когда Ава хочет воспользоваться туалетом, остаётся без бумаги. Чарли стабильно забывает пополнить после себя запасы. То бишь, мы видим мужчину, которому совершенно наплевать на интересы женщины, он абсолютный эгоист, удовлетворяющий исключительно свои потребности. Это мелочи, но большая жизнь состоит из мелочей.

     Когда Ава бросилась на спасение брака своих родителей, её почему-то представили в образе эдакой сумасшедшей, однако, если бы не её разумные, пусть иногда авантюрные действия, то спасти родителей было бы невозможно. Ну и в финале мы видим, что именно Ава готова идти на компромиссы с Чарли и принять его недостатки. Вопрос, насколько долго она сможет удерживать такое к нему отношение?

     Отдельной линией проходит брачный союз между Гербером и Касией. С виду комичная пара, однако между ними чувствуется самая настоящая любовная связь. Гербер женился на Касии, девушке из Польши, у которой была виза всего на десять дней. По-английски она знала только слово "Спасибо". Администрация США допустила такой брачный союз. И что мы видим: двое живут так, словно они - один универсальный механизм. Легко адаптируются друг к другу, понимают интересы, стремятся стать ближе. Уж одно то, что Гербер выучил польский язык, говорит о его способности чувствовать партнёра, о готовности к любым испытаниям. За их брачный союз у меня нет опасений.

     Больше всего мне понравился, да и рассмешил, эпизод с актёром Кристофером Ллойдом, здесь он в роли психолога. Интересно было то, как он устанавливал эмоциональную связь со своими пациентами. Это самая настоящая динамичная медитация. Как ни странно, но его метод косвенно послужил во благо, а вместе с усилиями Авы всё пришло к радостному для всех финалу.

     Приятно было посмотреть и на актрису Джессику Зор (Jessica Szohr), здесь она в роли Шелби, сестры Авы. Помню её по фильму, помесь из ужасов и комедии, "Девственники, берегитесь!" (Love Bite, 2012).

     Длительность фильма 1 час 26 мин 29 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Ава" - Мэнди Мур (Mandy Moore, д.р. 10 апреля 1984, видел в фильмах «Первая дочь» (“Chasing Liberty”, 2004), «Спеши любить» (“A Walk to Remember”, 2002), «Секс по обмену» (“Swinging with the Finkels”, 2010), «Любовь и сигареты» (“Romance & Cigarettes”, 2005))
     "Чарли" - Келлан Латс (Kellan Lutz)
     "Шелби, сестра Авы" - Джессика Зор (Jessica Szohr, д.р. 31 марта 1985, мне известна по роли Джулианы в фильме "Девственники, берегитесь!" (Love Bite, 2012))
     "Брэдли, папа Авы и Шелби" - Джеймс Бролин (James Brolin)
     "Бетти, мама Авы и Шелби" - Джейн Сеймур (Jane Seymour)
     "Гербер" - Майкл Уэстон (Michael Weston)
     "Касия, жена Гербера" - Марта Жмуда (Marta Zmuda, д.р. 26 июля 1984)
     "Доктор, психолог" - Кристофер Ллойд (Christopher Lloyd).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь