Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     7 день 2 месяца 15 года
     25 апреля 2020, 20:00
     16821 день земного пути Сказочника
     6660 день от Рождения Великого Ёжжмы







     7 день 2 месяца 15 года
     25 апреля 2020, 19:20

     Сказка на ночь:

     «Жених напрокат» (“The Wedding Date”, directed by Clare Kilner, 2005)

     Based on the Book "Asking for Trouble" by Elizabeth Young.
     Screenplay by Dana Fox.
     Music by Blake Neely.

     Лёгкая, наивная романтическая комедия, с простеньким юмором, история милой девушки, которую все называли Киска Кэт, она так боялась встретить своего бывшего любовника, что от страха влюбилась в мужчину из эскорта.

     Хорошо иной раз посмотреть такие фильмы, по сюжету они проще камня у дороги, прекрасно расслабляют после долгого трудового дня, особенно если была повышенная мозговая активность. Можно добавить ещё один простенький расслабляющий фильм «Как выйти замуж за 3 дня» (“Leap Year”, directed by Anand Tucker, 2009), здесь тоже играла Эми Адамс, искала себе одного жениха, а нашла другого. Правда, история про желание сделать предложение о женитьбе 29 февраля понравилась намного больше. По сравнению с поиском любви Киски Кэт (Дебра Мессинг), приключения Анны (Эми Адамс) в Ирландии - шедевр.

     История такая:

     Эми и Эдвард объявляют о радостном событии - свадьба! Приглашают всех родственников и друзей на церемонию, которая продлится несколько дней, всё по плану, приезд, знакомство, коктейли, вечеринки, репетиции, и само торжество. Кэт, сестра Эми, тоже получила приглашение и собирается в дорогу. Она живёт и работает в США, а ехать надо в Англию, там дом родной. Но сейчас страшнее дома родного нет для неё ничего иного.

     Ибо на свадьбу обязательно придёт её бывший любовник, Джефри, с кем она рассталась плохо, со скандалом два года назад, но всё ещё испытывает какие-то чувства, и боится, что не сможет сдержать эмоции. А потому ей нужен противовес, чтобы сбалансировать энергию. Но где она может найти мужчину, чтобы быстро уговорить его на поездку в Англию на свадьбу, да ещё такого, чтобы ни у кого не было сомнений, что Киске Кэт достался истинный подарок от Бога. Потому выход один - взять мужчину из эскорт-услуг, самого лучшего, самого профессионального, обаятельного. И - взяла. За 6000 долларов. Представив его любовником, претендентом на должность мужа в счастливой семье.

     Ник, так его звали. Он и правда был милым и прекрасным. Только поверят ли родственники, что Кэт смогла очаровать такого красавца?

     В родном доме всё было именно так, как и представляла Кэт. Сходящая с ума от счастья Эми. Желающая добра и любви мама. И - он, Джефри, встревоженный и грустный, желающий поговорить с Кэт. Чувствуя, что слабеет перед Джефри, Кэт ухватилась за своего Ника, и обрела уверенность.

     Ник во всём идеален, настоящий профессионал, в каждом движении, в каждом слове, смог очаровать всех девушек. Подруга Кэт даже испытала оргазм, когда он улыбнулся ей и чуть повёл бровью. Все сказали, что Кэт поймала истинную удачу за хвост.

     Подготовка к свадьбе шла своим чередом. Кэт всюду ходит с Ником, противостоит Джефри, общается с Эми, с Эдвардом, с папой, с друзьями детства. Воспоминания и веселье. В таком карнавале чувств Кэт всё больше сближается с Ником. Ему тоже непросто. Несмотря на то, что для него это работа, и Кэт не единственная одинокая девушка в мире, которой нужен сладкий мужчина, всё же, он тоже начал испытывать к ней чувства. Она тронула его сердце естественностью, простотой, открытостью. В нём началась борьба между деловыми отношениями и глубокими любовными чувствами.

     Всё свелось к финалу, ко дню свадьбы, когда открылась тайна, почему появился конфликт между Кэт и Джефри. Ибо в этом была третья сторона, Эми. У Джефри с Эми был секс, Кэт об этом не знала, но планировала выйти замуж за Джефри, а потом они жёстко поссорились. И теперь, через два года она узнала, почему была ссора. После того, как она уехала в США, Джефри и Эми встречались долгое время, занимаясь сексом без перерыва. Насытившись, расстались, и теперь Эми выходит замуж за Эдварда.

     Скандал. Разрыв. Ссора. Теперь уже ругаются все - и Ник, и Кэт, и Эми, и Эдвард. Однако Ник объясняет Эдварду, что любовь сильнее преград, и стимулирует помириться с невестой. А вот, чтобы помирить Ника и Кэт, пришлось задействовать мудрого папу. В итоге получаем две пары, Эми и Эдварда, и Кэт и Ника. После союза с Кэт, Ник ушёл из эскорта и стал примерным семьянином, любящим ту единственную, которую ниспослал ему Бог, отныне и во веки веков. А Джефри продолжил трахаться с кем попало, как ни в чём не бывало.

     Длительность фильма 1 час 29 мин 04 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Кэт" - Дебра Мессинг (Debra Messing, д.р. 15 августа 1968, знакома по роли Лизы Крамер в комедии "А вот и Полли" (Along Came Polly, 2004), играла в кампании с Беном Стиллером и Дженнифер Энистон)
     "Ник, эскорт" - Дермот Малруни (Dermot Mulroney)
     "Эми, сестра Кэт, невеста" - Эми Адамс (Amy Adams, д.р. 20 августа 1974)
     "Эдвард, жених" - Джек Девенпорт (Jack Davenport)
     "Джефри" - Джереми Шеффилд (Jeremy Sheffield)
     "Банни, мама" - Холланд Тейлор (Holland Taylor)
     "Виктор, папа" - Питер Иган (Peter Egan)
     "ТиДжей, подруга Кэт" - Сара Пэриш (Sarah Parish).

     Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь