Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     3 день 2 месяца 15 года
     21 апреля 2020, 17:00
     16817 день земного пути Сказочника
     6656 день от Рождения Великого Ёжжмы






     3 день 2 месяца 15 года
     21 апреля 2020, 21:58

     Сказка на ночь:

     «Удачи, Чак!» (полная версия) (“Good Luck Chuck” (Ultimate Edition), directed by Mark Helfrich, 2007)

     Screenplay by Josh Stolberg.
     Music by Aaron Zigman.

     Фильм может шокировать нежных зрителей. Ненависть одной грустной девушки к мальчику может подарить радость множеству других девушек, если она заколдует мальчика, превратив его в могущественного шамана, исцеляющего с помощью своего пениса девушек от безбрачия: один коитус за счастливый брак!

     Ещё одна комедия с участием актёра Дейна Кука, и вновь приятные потоки пошлости, безумия и диких словесных оргий. Видел его в шикарных комедиях "Большая жратва" (Waiting..., 2005) и "Девушка моего лучшего друга" (My Best Friend's Girl, 2008). Нельзя не заметить такого актёра, все его персонажи в чём-то похожи, очевидно, что он нашёл свой образ, и получается играть вполне естественно.

     Не ожидайте сладкую романтичную комедию. Здесь юмор особенный, грязный, который многие просто не воспримут. В парочке эпизодов может и стошнить. Советовать можно только тем, кто высоко оценили вышеназванные фильмы, всё это на одной волне.

     История простая:

     Где-то в 10-летнем возрасте Чарли был в кампании друзей и подруг такого же возраста, собравшихся поиграть в бутылочку. Каждый крутит бутылочку по очереди, получая партнёра, с которым можно уединиться на 7 минут в шкафу, и сделать всё, что хочется. Чарли вожделел к красавице, мечтал её поцеловать, с нетерпением ждал своей очереди, а когда время пришло, то судьба дала ему шанс на свидание с девушкой, напоминающей готик-ведьму, увешанную пентаграммами. Девушка так обрадовалась получить Чарли, ведь она давно влюблена в него, и даже разделась перед ним, дабы предаться любви. Но Чарли испугался пентаграмм и чёрного макияжа, и не захотел с ней целоваться. За это готик-ведьма прокляла его, прочитала над ним заклинание, вырвала клок волос с головы, и убежала с вечеринки.

     Прошли годы...

     Чарли был весьма активным мальчиком, а потому хорошо продвинулся по карьерной лестнице, стал высокооплачиваемым дантистом, да и среди девушек пользовался постоянным интересом. Однако никаких долгосрочных отношений не получалось. Едва намечалось что-то серьёзное, как Чарли видел, что девушка уже влюблена в другого, и весьма глубоко - с кольцом невесты на пальце.

     Так на свадьбе своей бывшей любовницы он не только познакомился со странной девушкой, ходячим Законом Мерфи, по имени Кэм, но и узнал о слухах, которые распространяются в городе. Где-то в сети есть сайт с перечислением городских легенд, на этом сайте была статья про него. Девушки так просто говорить не будут. Каждая из них признавалась, что после секса с Чарли тут же встретила мужчину, с которым оформила брачный союз.

     Слухи имеют свойство распространяться в геометрической прогрессии. А потому толпы девушек, желающих выйти замуж, стали атаковать Чарли. Для этого надо всего один раз совершить с ним коитус. Лёгкая цена, зато гарантия быстрого замужества. Чарли для девушек - это не коммерческий банк, Чарли - это гарантия успеха. Только, что в этом хорошего для Чарли?

     Есть добрый друг, Стю, пластический хирург, неудачник в любви, реализующий свою сексуальную страсть через ощупывание грудей своих пациенток, ибо его специализация - увеличение груди. Он посоветовал Чарли использовать на полную мощность свою славу, и получить столько секса, сколько физически сможет вынести. Чарли не отказался. Перед ним мелькали девушки, одна за другой. Секс, секс, секс, казалось, что Чарли в любой момент умрёт от истощения, ведь весьма сложно сделать счастливыми и замужними всех девушек.

     Всё было бы хорошо, слава Чарли - мечта для многих мальчиков, если бы не одно НО - трудно получать удовольствие, когда тебя воспринимают неким аппаратом без души и воли. Единственная дорожка к радости - это странная Кэм, ибо Чарли ощутил в ней родственную душу, влюбился в неё. Здесь было два барьера. Кэм хоть и странная, но знала про славу Чарли, и не спешила устанавливать с ним близкие контакты. Да и Чарли опасался, что после секса с ним, Кэм выйдет замуж за другого. Что же делать?

     Чарли, Кэм и Стю прошли сквозь множество испытаний, смеха, тревог и надежд, потратили немало денег, здоровья, нервов и выбитых зубов, однако они смогли найти дорожку к своему счастью. Ближе к финалу показали ту самую готик-ведьму, заколдовавшую Чарли, и как она освобождает его от проклятия. Видимо, снятие проклятия стало возможным только после того, как Чарли смог доказать и себе, и Кэм, да и всем вокруг, что по-серьёзному влюбился, и, несмотря на барьеры, готов следовать любовным чувствам до конца.

     Интересно подумать об этом фильме и с мистической точки зрения. Ведь Чарли стал своего рода связующим звеном, через него проходили и связывались линии судеб множества людей. На мой взгляд, это вполне возможно, только не в сексуальном плане, а, например, на духовном уровне. В фильме инструмент для связи линий судьбы - коитус, а в реальности может быть, например, мудрое слово. Есть же истории про мудрых людей, которые лечили словом, восстанавливая повсюду мир и справедливость, направляя людей на свершение важных и полезных дел. И что самое интересное, этот дар был временным. Когда пришло время, то дар отключили, сделав Чарли обычным человеком.

     Перед просмотром фильма рекомендую прочитать Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, главу 12, стихи 1-11, о дарах. Восприятие станет другим. Длительность фильма в полной версии (без цензуры) 1 час 41 мин 18 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Чарли" - Дейн Кук (Dane Cook, видел в фильмах "Большая жратва" (Waiting..., 2005), "Девушка моего лучшего друга" (My Best Friend's Girl, 2008))
     "Кэм" - Джессика Альба (Jessica Alba)
     "Стю" - Дэн Фоглер (Dan Fogler)
     "Готика и магия" - Саша Питерс (Sasha Pieterse, д.р. 17 февраля 1996)
     "Именинница" - Маккензи Моуат (Mackenzie Mowat, д.р. 20 июля 1995)
     "Дженнифер" - Кэролайн Форд (Caroline Ford, д.р. 8 ноября 1993).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь