Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     30 день 12 месяца 14 года
     14 марта 2020, 22:00
     6618 день от Рождения Великого Ёжжмы






     30 день 12 месяца 14 года
     14 марта 2020, 19:17

     Сказка на ночь:

     «Убей ради меня» (“Kill for Me”, directed by Michael Greenspan, 2012)

     Written by Christopher Dodd, Michael Greenspan, Christian Forte.
     Music by Michael Brook.

     На что готова пойти добрая девушка ради своей хорошей подруги - выпей со мной чай, поговори со мной, купи для меня коктейль, поделись со мной тайной, подари звезду для меня... убей для меня.

     Триллер. Исполнен в более художественном плане и с большим драматизмом, чем фильм-близнец «Соседки по комнате» (“Breaking the Girls”, directed by Jamie Babbit, 2011). Сюжеты двух фильмов так близки, что можно перепутать. Однако есть некоторые отличия, что делает эти истории каждую по-своему интересной. Если в «Соседках по комнате» была виртуозно закрученная интрига, то фильм «Убей ради меня» подкупает тягучей напряжённой атмосферой, да и финал чарует, чем-то даже близко к реальности.

     Жила-была Аманда Роу, училась в колледже David C. Krell Learning Center. Была у неё подруга Натали Росс. Близкая. Дружили с первого курса. Помогали друг другу - от одних мальчиков отбивались, с новыми знакомились. Жили девушки в отдельном доме за пределами колледжа, делили дом на троих, третью подругу звали Зои. В свободное от учёбы время Натали работала в баре "Чёрный лебедь", далеко от места жительства, надо было ехать на автомобиле, иногда через лес. Как-то вечером Натали отправила два голосовых сообщения Аманде, что в бар пришёл бывший мальчик Аманды, шумел, с трудом выгнали. А второе - сломался автомобиль в 5 милях от бара, на лесной дороге, и нет помощи. С того момента Натали Росс пропала без следа...

     По всему городку развешаны объявления о пропавшей без вести. Уходят дни, никаких следов. Полиция бессильна. Зои намекает Аманде, что платить за пустую часть дома весьма дорого. Аманда соглашается на подселение новой девушки. Её зовут Хейли Джонс, всю жизнь была на ферме, с отцом-матерью, работала в ветеринарной лечебнице. Увидела в этом призвание, и захотела получить профессию ветеринара, потому приехала в колледж учиться и работать.

     Когда Хейли узнала, что живёт в комнате пропавшей без вести девушки, то весьма встревожилась. Как-то неприятно жить в "комнате мёртвой девушки". Но Аманда смогла убедить Хейли, что Натали не мертва, а просто пропала. С того дня между подругами образовалась дружба. Стали всюду ходить. Как-то утром к дому девушек пришёл бывший мальчик Аманды, злой Кэмерон, и захотел возобновить любовь. Для убедительности своих аргументов даже начал избивать Аманду и душить. Хейли увидела это и начала драться с Кэмероном. А он тоже сильный. Но против двух девушек побоялся драться. Ушёл, утирая кровь.

     Этот конфликт ещё больше сблизил Хейли и Аманду, настолько, что они занялись лёгким сексом, утирая друг другу кровь, целуясь и ласкаясь повсюду. Но Кэмерон не отчаивался. В следующий раз пришёл с револьвером. В дом. Хотел убить Аманду, если она откажется любить его. Она отказалась, и тогда он придушил её, а потом подвёл дуло револьвера ко лбу. Но в этот момент в дом вернулась Хейли, услышала шум в подвале, спасла Аманду. И так получилось, что Хейли воткнула топор в голову Кэмерону.

     Что теперь делать? Подруги решили закопать тело Кэмерона. Ибо объяснять в полиции вопросы самообороны трудно. Но закопали его не просто в лесу неподалёку. Хейли выбрала место особое - близко к ферме её отца. Которого она ненавидела лютой ненавистью. И обвиняла его в том, что он убил мать. Хотела дочка отомстить папе. И позвонила в полицию. Сказала, что на ферме Гаррета Джонса закопан труп. Полиция нашла могилу, но лицо трупа изуродовано топором, а кисти рук отрублены. Сложно идентифицировать. Однако это не помогло посадить папу в тюрьму. Улик против него не было.

     И тогда Хейли задумала убить папу. А помочь в этом должна Аманда. После долгих уговоров, шантажа и давления Хейли убедила подругу последовать плану. Нужно было познакомиться с папой в баре "Чёрный лебедь", ведь он частенько брал молоденьких девушек для секса. А когда Аманда будет в доме, то вместо сладкого коктейля нальёт Гаррету смертельную дозу бытового химического вещества. И сделает так, будто это он сам себя убил, ещё и записку надо распечатать на принтере.

     Во время любовного знакомства с Гарретом, Аманда узнала тайну Хейли, что девушка со сложным миром в голове, частенько причиняла себе вред, била себя, резала, даже падала вниз головой с лестницы. И всё потому, что была в постоянном конфликте с мамой. И однажды мама умерла, будто бы отравилась бытовым химическим веществом, и записку оставила, распечатанную на принтере...

     Аманда вступила в сговор с Гарретом, чтобы заманить Хейли в ловушку. Только Гаррет захотел убить не только свою дочь, но и Аманду взять в плен, засунуть её в подвал, дабы получить от столь красивой девушки большое потомство. Однако его планам не удалось сбыться. Умирающая Хейли сделала выстрел, дав шанс Аманде сделать ещё один выстрел из ружья в Гаррета. Только это не всё... Подвал был открыт... И там был шум... Когда Аманда заглянула туда, то увидела бледное измождённое лицо своей близкой подруги - Натали Росс, ныне носящей плод от Гаррета Джонса.

     Длительность фильма 1 час 34 мин 58 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Аманда Роу" - Katie Cassidy
     "Хейли Джонс" - Tracy Spiridakos
     "Зои" - Shannon Chan-Kent
     "Кэмерон, скандальный друг Аманды" - Torrance Coombs
     "Марк, наивный друг Аманды" - Adam DiMarco
     "Гаррет Джонс, отец Хейли" - Donal Logue
     "Натали Росс" - Leah Gibson.

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь