Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     23 день 12 месяца 14 года
     7 марта 2020, 20:00 + 22:00
     6611 день от Рождения Великого Ёжжмы






     23 день 12 месяца 14 года
     7 марта 2020, 18:41

     Сказка на ночь:

     «Несущая смерть» (“Tamara”, directed by Jeremy Haft, 2005)

     Written by Jeffrey Reddick.
     Score by Michael Suby.

     Триллер с элементами хоррора. Когда желание любить становится жаждой обладания, то активизируются тёмные силы, которые человеку контролировать нет возможности - в итоге будут только страдания, слёзы, реки крови и много трупов.

     История милой девушки по имени Тамара Райли, ученицы выпускного класса, которая безнадёжно влюбилась в своего учителя, Билла Натолли. И его доброе к ней отношение трактовала, как ответные любовные чувства. Что стало причиной большой трагедии.

     Внешне Тамара не пыталась соперничать со школьными красавицами, предпочитая мешковатую одежду, грязные волосы, хмурый взгляд и молчаливость. Однако внутренний мир Тамары был богат, наполнен сексуальными фантазиями, и большим увлечением в области колдовства - здесь и гадание на картах, и жертвоприношения, и куклы, и чаши, и свечи, и заговоры, и амулеты, и нож с чёрной ручкой, направляющий её волю только в одном направлении: завоевание сердца Билла. Но самая главная цель - устранение его жены, Элисон. Тамара день и ночь колдовала, чтобы Элисон никогда не зачала ребёнка.

     Однажды Билл решил сделать доброе дело, выделить Тамару среди прочих школьных журналистов, и отправил её статью о допинге, который применяют ученики в школе, чтобы победить на соревнованиях. Такая слава всегда имеет две стороны. Ибо появляется обиженная группа, которую разоблачили, и которая хочет отомстить журналисту. Тамара попала под удар. И в женской раздевалке, где её преследовала Киша. И в коридорах школы, где её преследовали два больших мальчика, объевшихся стероидов, Шон и Патрик.

     Билл обещал защиту Тамаре, а она подумала, что пришло время раскрыть свои чувства, и попыталась его поцеловать. Билл в шоке, целоваться с ученицами не входило в его планы. Его жена, школьный психолог, Элисон посоветовала держаться подальше от "горячих школьниц".

     Однако эту сцену использовали в других целях. Собралась большая кампания, - Шон, Киша, Патрик, Роджер, Хлои и Джессе, - где Шон стал главарём, и он придумал большую шутку, которая унизит Тамару и заставит её замолчать, отказаться от своих слов. Заманили Тамару в ловушку, где случайно убили девушку. Чтобы скрыть следы, решили её закопать в ночном лесу.

     Не знали они, что за несколько часов до смерти Тамара провела колдовской ритуал любовного приворота, прочитала самое могущественное заклинание, призывая всех духов, дабы они оказали влияние на Билла Натолли, дабы он влюбился в неё отныне и навсегда. Только не завершила ритуал. Нужно было пролить кровь, но, подумала Тамара, что от этих духов никогда не было никакой пользы, не стала продолжать и легла спать.

     И вот, ловушка. Тамара мертва. Окровавленная легла в землю. И - восстала. Несмотря на скепсис Тамары, духи исполнили заклинание в абсолютной точности. И пришла Тамара на следующий день. Живая. Красивая. Сексуальная. Агрессивная. Началась большая охота за каждым участником похоронной церемонии. Тамара попросила у духов одно полезное качество, что сделало бы её потенциальной ученицей Чарльза Ксавьера, - одним прикосновением к человеку, получать над ним контроль, внушать ему любые мысли, заставлять делать то, что её нужно.

     Когда такая обиженная, но целеустремлённая девушка, обладающая неограниченными возможностями, в том числе и почти бессмертием, выходит на охоту, то полиции предстоит большая работа по сбору трупов, разбросанных по всему городу. Интересно, что в этой охоте погибла вся мужская часть персонажей, а женская в той или степени осталась жива. Ну а Тамара... Нельзя убить то, что мертво. Её дух остался в теле другой девушки. Но второй части, как я понял, нет и не будет. Теперь можно фантазировать, что могло бы с ней произойти. И на память приходит шикарный фильм, шедевр среди трэш-комедий, «Няня» (“The Babysitter”, directed by McG, 2017) с актрисой Самарой Уивинг в главной роли. В том фильме есть сцена после титров, которую можно концептуально связать с историей про Тамару Райли.

     Длительность фильма в полной версии со всеми кровавыми сценами 1 час 38 мин 02 сек.

     P.S.
     В этот список можно добавить ещё один фильм - «Воскрешение» (“A Resurrection \ The Sibling”, directed by Matt Orlando, 2013), где в главной роли актриса Миша Бартон (Mischa Barton).

     В РОЛЯХ:
     "Тамара" - Дженна Дуан (Jenna Dewan, д.р. 3 декабря 1980)
     "Хлои" - Кэти Стюарт (Katie Stuart)
     "Билл Натолли" - Мэттью Мэрсден (Matthew Marsden)
     "Киша" - Мелисса Мари Елиас (Melissa Marie Elias)
     "Джессе" - Чэд Фауст (Chad Faust)
     "Шон" - Bryan Clark
     "Патрик" - Gil Hacohen
     "Роджер" - Marc DeVigne
     "Элисон, жена Билла" - Claudette Mink.

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь