Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     18 день 12 месяца 14 года
     2 марта 2020, 18:00
     6606 день от Рождения Великого Ёжжмы







     18 день 12 месяца 14 года
     2 марта 2020, 21:43

     Сказка на ночь:

     «Чересчур молоды для женитьбы» (“Too Young to Marry”, directed by Michel Poulette, 2007)

     Teleplay by Elle Triedman.
     Story by Sterling Anderson.
     Music Composer - Luc St-Pierre.

     Приятная, душевная история о молодых 17-летних влюблённых, пожелавших вечно быть друг с другом, как две капли воды в океане, раствориться в свете истинной любви и радоваться каждому мгновению бытия, только не знали, что у бытия есть быт.

     Красивая романтическая мелодрама, фильм создавался для трансляции по TV, для Hallmark Channel, соответственно и качество картинки такое, телевизионное, не художественное, и длительность всего 1 час 25 мин 20 сек. Однако фильм достоин похвалы. Сюжет не простой, есть много интересных поворотов. Если забыть, что финал должен быть классическим, то бишь, хорошим, то интригу закрутили вполне достойно: останутся ли любовники вместе или нет? В фильме упоминается история про Ромео и Джульетту, мол, это некая современная интерпретация, на мой взгляд, здесь нет никаких пересечений, ни единого намёка.

     Встретились двое на путях жизненных, Джессика и Макс, ученики одной школы, и так друг другу понравились, с первого взгляда, что дружить, предаваясь весёлым играм, а когда пришло время, то и весёлому сексу. И познали они, что отныне хотят всюду и всегда быть вместе, что любовь их настоящая, вечная, нерушимая. Клялись друг другу в своих чувствах, и каждый день доказывали это словом и делом, обнимаясь и целуясь.

     Объединила их мечта никогда друг друга не бросать, и после школы вместе пойти учиться в один колледж. Джессика с малых лет мечтала стать хирургом-ортопедом, именно ортопедом, и никем иным. Макс с юных лет только и делал, что всё строил, то домик игрушечный, то стул настоящий. Однажды утром Макс решил сделать предложение Джессике, что пора им стать мужем и женой. Джессика приняла предложение. Проблема только в том, что им меньше 18 лет, а значит, по закону штата Коннектикут требуется разрешение родителей. Конечно, можно подождать полгода, и тогда они смогут делать всё, что захотят. Но кто может ждать полгода, если нестерпимо хочется уже сейчас?

     Собрав родителей, объявили о своём решение. Родители не поддержали детей. Родители Макса тоже заключили брачный союз в ранние годы, но когда им было уже около 21 года, а тут у влюблённых более нижняя ступень - 17 лет. Родители Джессики тоже были против. Ибо находились в разводе и постоянных скандалах. Отец Джессики не успел заявить о разводе, как нашёл себе девушку и сделал её беременной. 14-летняя сестра Джессики сказала, что опыт родителей мог бы стать примером для более серьёзного осмысления своих желаний. Но если любовь, то кто будет осмысливать желания?

     Однако Бет, мать Джессики, дала разрешение, и брачный союз оформили. Теперь молодые могут без страха предаваться любовным утехам, проживая в доме Бет в комнате Джессики. Первым тревожным звоночком в их отношениях стал момент, когда Макс выбрасывал вещи Джессики и на их место размещал свои, не считаясь с её желаниями. Горизонт окончания школы всё ближе, пора подавать заявки в колледж. Конечно же, в Гарвард. Только Джессику сразу приняли, а Максу прислали письмо, что он неподходящая кандидатура, зато прислали приглашение из других колледжей, миль в 300 от Гарварда. Это было вторым тревожным звоночком, но никто не обратил внимания.

     Макс принял решение последовать за Джессикой, пока она будет учиться, он - работать в строительной бригаде, не теряя надежды поступить в колледж хотя бы на следующий год. И вот здесь начались будни и быт. Она учится, он работает, связи утрачиваются. Секса становится всё меньше. У неё учебники, у него дрель. Она устала от знаний, он устал от переноса тяжестей. Всё меньше разговоров, всё меньше совместных завтраков. На такой почве начинают появляться соблазны.

     Джессика засмотрелась на романтичного красавца Картера, а Максу подошла бы любая девушка, когда он смешивал пиво с водкой. Обнаружив, что оба увлеклись на стороне, решили разойтись. Не развестись, а раздельно проживать. Джессика переехала к подруге, получая больше свободы для развлечений с Картером. Джессику больше раздражило не то, что Макс увлёкся пьяными девушками, а то, что он утратил стремление поступить в колледж. Макс понял, что можно прожить и простой жизнью, сверля дырки в стенах и не претендуя на что-то запредельное, например, стать архитектором, как он хотел. Для Джессики отказ от мечты был равносилен предательству.

     Раздельное проживание достигло своей цели. Оба остыли, осознали все свои ошибки, и поняли, что любовь сильнее. И вновь потянулись друг к другу. Джессика умерила свои амбиции управлять Максом, он прекратил диктовать ей, как правильно жить, с кем встречаться за чашкой кофе. Когда любовь вернулась, то вернулись и мечты. Макс вновь захотел стать архитектором и написал заявку на поступление в Гарвард, за это он удостоился награды в виде жаркого секса со счастливой женой.

     P.S.
     Есть у меня большие сомнения, что у этого благополучно завершённого кризиса не будет последствий. В фильме точно обозначили, кто именно является источником всех планов. Джессика. Её менталитет весьма жёсткий, и если она временно готова мириться с неким ущемлением её прав, то ответит более серьёзным ударом. Хирург-ортопед - это не воспитательница в детском саду. Если Джессика выбрала такую профессию, то это уже о многом говорит, об особенностях её характера. Да и проскользнули слова, что Джессика полюбила Макса только потому, что он отвечал правильно на все вопросы, касаемые её желаний. Либо Макс следует желаниям Джессики, либо Джессика кушает мороженое с Картером. И так будет до конца их дней.

     Вот диалог, здесь есть всё, что нужно знать про Джессику:

     - Здесь неподалёку есть магазинчик, можно купить мороженое, - Джессика.
     - Сейчас слишком холодно, чтобы кушать мороженое, - Картер.
     - Для мороженого никогда не бывает слишком холодно, или слишком рано, или слишком поздно. Это одна из простых радостей жизни, - Джессика.
     - Мы будем спорить из-за мороженого? - Картер.
     - Это важно, - Джессика.

     В РОЛЯХ:
     "Джессика" - Нина Добрев (Nina Dobrev, д.р. 9 января 1989, видел в фильмах «Хлоя» (“Chloe”, 2009), «Соседка по комнате» (“The Roommate”, 2011), «Хорошо быть тихоней» (“The Perks of Being a Wallflower”, 2012), «Последние девушки» (“The Final Girls”, 2015))
     "Макс" - Диллон Кэйси (Dillon Casey)
     "Картер" - Тревор Блумас (Trevor Blumas)
     "Бет, мама Джессики" - Полли Дрэйпер (Polly Draper)
     "Роджер, папа Джессики" - Фрэнк Скорпион (Frank Schorpion)
     "Холли, младшая сестра Джессики" - Аманда Джейн Тилсон (Amanda Tilson)
     "Софи" - Анна Хопкинс (Anna Hopkins).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь