Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     1 день 9 месяца 14 года
     16 ноября 2019, 16:00 + 18:00







     1 день 9 месяца 14 года
     16 ноября 2019, 18:15

     16 ноября 2019, XV Лет Выбора.

     Интересно, как обстоит со временем, движется оно равномерно, не быстро, не медленно, всё имеет точный подсчёт. Но создаются ощущения то его быстротечности, даже лавинообразного утекания, то медлительного ползания, медленнее улитки. Но вот, что более точно, в молодости банковский счёт выделенного срока жизни огромен, легко тратятся дни и месяцы на пустую суету, а ближе к финалу, счёт иссякает, и уже дорожишь каждой минутой. Да, это не для всех, но в той когорте, которой принадлежу я, это мнение может быть общим.

     У меня есть чёткое ощущение, что счёт мой истончается с огромной скоростью, с каждым прожитым годом всё больше и больше шансов, что вскоре счёт будет закрыт. В последнее время стараюсь расходовать оставшиеся мне дни с максимальной пользой, занимаясь тем, что считаю более важным.

     Не могу не думать о предстоящей смерти, как и когда это произойдёт. В следующем году исполнится 46 лет, сколько ещё? Успею ли завершить создание Мира ХавардАР? Успею ли написать все свои главные Книги – двенадцать первых Книг Библиотеки Мира ХавардАР? Работы ещё много. Для меня вопрос выбора уже не стоит так актуально, как раньше. Я – выбрал. И действую в этом направлении. Всё, финал, устремляюсь к двери выхода из мира земного. Из всех земных дел и интересов не осталось ничего, кроме одного – завершить сотворение Мира ХавардАР.

     Теперь можно назвать этот праздник с актуальным вопросом: «Успею ли?». И есть причины спрашивать Вечность, ибо вошёл я в поле огромной по размеру Книги, называется она «Сказки Мира ХавардАР, V: Книга Ансара Азира». Работа с ней ведётся с 4 февраля 2018, и знаю, что нужно ещё как минимум от трёх до пяти лет, чтобы привести её к итогу. Кроме этого нужно завершить всё остальное, ибо пока работаю с этой Книгой, другие замерли в удивлённом ожидании.

     Нахожусь в крайне насыщенном процессе, неудивительно, что не замечаю, как ускользает время. Дни разделены на слова, на точно отмеренные порции слов. Само сотворение «Книги Ансара Азира» это нечто невероятное, даже определений таких не нахожу, чтобы выразить точно свои ощущения. Творить столь шокирующее произведение весьма не лёгкое занятие, но – необходимое, и с каждым новым словом, с каждой новой страницей вижу эту необходимость. Эта Книга должна быть, именно в том виде, как есть, именно с таким содержанием, как есть.

     Итак, выбор сделан пятнадцать лет назад. Что я выбрал? ТВОРЕНИЕ КНИГИ. И вот, я творю Книгу. Все пятнадцать лет. У этой Книги много ветвей и листьев, она словно древо пустила корни, и каждый год разрастается всё больше и больше. Некоторые говорят, что не счесть число листьев в лесу, или даже на одном дереве. У моей Книги каждый листочек - это каждое написанное слово. Иной раз пытаюсь оценить объём Мира ХавардАР в словах, это что-то грандиозное. Успею ли написать все слова? Успеют ли проявиться на Древе Мира ХавардАР все листья?

     Воистину, из малой крупицы, из малого решения, из малого шага, который я сделал 16 ноября 2004 года, взошло гигантское, грандиозное, неописуемое, колоссальное Древо Мира ХавардАР – моя КНИГА, ради сотворения которой я ушёл от мира, взял в руки перо, и написал на первой чистой странице первое слово. Что выбрал, то и получил. Иного не просил, иного и не было дано.

     Больше ничего не прошу. Только спрашиваю: «Успею ли?».