Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     4 день 6 месяца 14 года
     21 августа 2019, 15:00






     4 день 6 месяца 14 года
     21 августа 2019, 18:50

     Сказка на ночь:

     «Одноклассники 2» (“Grown Ups 2”, directed by Dennis Dugan, 2013)

     Written by Fred Wolf and Adam Sandler and Tim Herlihy.
     Music by Rupert Gregson-Williams.

     Очаровательная, милая, приятная комедия, наполненная колоссальным объёмом шуток, весёлых ситуаций, вся атмосфера пропитана неким оторванным от земли весельем, безбашенностью. Нам показали один фрагмент из жизни города, самого весёлого и абсурдного места в мире.
     Воистину, две серии приключений Ленни, Эрика, Курта, Маркуса и Роба (во второй части его не было), достойны уважения за бесконечный поток юмора, за отличное зрительское настроение, это фильмы, где душа отдыхает. Бесподобное развлекательное угощение.
     Пережив много приятных минут в родном городке во время похорон любимого тренера, Ленни решает закрыть все вопросы в Голливуде, и переехать сюда. Так и сделал, купил роскошный дом, хватит для всей семьи, ещё останется место и для половины города с оленем, и обосновался. Вместе с ним решили поменять жизнь и все остальные, Эрик, Курт и Маркус. Роксанна нынче владеет магазином модной одежды, но здесь торговать такой одеждой всё равно, что торговать космическими кораблями. Ленни просто семьянин, занимается тем, что весело проводит время с друзьями, детьми, женой.
     Так время пробежало незаметно. Пришёл последний день в школе, когда чуть повзрослевшие дети Ленни и Курта переходят в старшие классы, прямая дорога в колледж. Последний день для всех, начинаются летние каникулы. И что делать в последний день? То же самое, что и всегда. Веселиться. В этот последний день и у Маркуса сюрприз - встреча с сыном, о существовании которого узнал пару часов назад. Он думал, что это обычный 13-летний мальчик, а это оказался весьма злобный и угрюмый здоровенный детина с ножом.
     Основные обсуждения, что Грег, старший сын Ленни и Роксаны, хочет пригласить на свидание первую красавицу в школе, Нэнси, но не знает как. Папа даёт ему советы. У Курта тоже проблема. Его почти 14-летнюю дочь хочет пригласить на свидание мальчик весьма странный и нелепый. И ещё - Ленни и Роксанна спорят о возможности\необходимости появления четвёртого ребёнка.
     Четверо друзей задумывают устроить большую вечеринку в стиле 80-х, дабы вспомнить молодость. Однако на их пути множество проблем. Например, в город вернулся старый соперник Ленни, который допекал его в школе, звали его Томми Кавана, и у Ленни до сих трясутся руки и немеет язык от одних только воспоминаний. Но самая большая проблема - это команда весьма тупых и агрессивных подростков, студентов, с которыми у четырёх друзей вышла большая ссора, что привело к итоговой бойне во время вечеринки.
     Фильм - это самый настоящий карнавал и фейерверк. Множество актёров, времени скучать нет, всё идёт с огромной скоростью, постоянно звучат шутки, постоянно надо либо смеяться, либо просто улыбаться. Порадовало эпизодическое, но весьма заметное появление Джона Ловица и Аллена Коверта. Надо поздравить команду сценаристов, где Адам Сэндлер был главным двигателем, и очевидно, что главным источником всего этого фонтана юмора, всех этих шуток. Уж не знаю, как он и его друзья писали сценарий, наверное, это для них было весьма весёлое время. Огромное им спасибо за хорошее, нет невероятное, до невозможности отличное настроение до и после просмотра двух серий!

     В ролях:
     "Ленни" - Адам Сэндлер (Adam Sandler) \ "Роксанна" - Сальма Хайек (Salma Hayek);
     "Эрик" - Кевин Джеймс (Kevin James) \ "Салли" - Мария Белло (Maria Bello);
     "Курт" - Крис Рок (Chris Rock) \ "Дианна" - Майя Рудольф (Maya Rudolph);
     "Маркус" - Дэвид Спейд (David Spade) \ -;
     "Беки, дочка Ленни и Роксанны" - Алексис Николь Санчез (Alexys Nycole Sanchez, д.р. 29 июня 2003), "Уайли" - Стив Бушеми (Steve Buscemi), "Грег, старший сын Ленни и Роксанны" - Джэйк Голдберг (Jake Goldberg), "Шарлотта, дочь Курта и Дианны" - Чайна Энн Макклейн (China Anne McClain, д.р. 25 августа 1998), "Нэнси, школьная красавица, подруга Грега" - Холстон Сейдж (Halston Sage, д.р. 10 мая 1993), "Ник, вечно под кайфом" - Ник Свардсон (Nick Swardson), "Брэйдан, внебрачный сын Маркуса" - Александр Людвиг (Alexander Ludwig), "уборщик в фитнес-зале" - Джон Ловиц (Jon Lovitz), "прикольный учитель" - Аллен Коверт (Allen Covert), "Томми Кавана, школьный соперник Ленни" - Стив Остин (Steve Austin), "подружка Томми Кавана и учительница танцев" - Эйприл Роуз (April Rose), "предводитель студентов" - Тэйлор Лотнер (Taylor Lautner), "Дики Бэйли" - Колин Куинн (Colin Quinn), "директор школы" - Ричи Минервини (Richie Minervini).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь