Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     8 день 4 месяца 14 года
     26 июня 2019, 14:00







     8 день 4 месяца 14 года
     26 июня 2019, 19:15

     Сказка на ночь:

     «Оргазм в Огайо» (“The Oh in Ohio”, directed by Billy Kent, 2005)

     Written by Adam Wierzbianski.
     Story by Adam Wierzbianski, Sarah Bird and Billy Kent.
     Original Score by Bruno Coon.
     Additional music by Chris Udell, Mick Muhlfriedel, Dave Porter, Todd Homme.

     Оргазм - важный элемент успешного функционирования человеческого организма, это как дыхание, человек дышит, живёт, но оргазм позволяет человеку сделать перезагрузку системы, обновиться, получить энергию для эффективного движения ясных мыслей, слов, дел.
     Эту прекрасную, милую комедию невозможно смотреть, постоянно не улыбаясь и иногда не вспыхивая радостным смехом. Обалденный поток доброго юмора, но главное здесь сама атмосфера. Она легко захватывает душу, растворяет, наполняет радостью.
     Что самое главное, в таком маленьком фильме сплетены все важные элементы психологии семейных отношений, правильной сексуальной жизни. Удивительно, конечно. Единственный грех этого фильма в том, что персонажи не сказали зрителю самого главного, что именно является причиной оргазма. Да, не сказали. Но - показали. Это нужно понять.
     В центре внимания - события в семье Присциллы и Джека. Основной конфликт, который ведёт зрителя к пониманию ценности оргазма и необходимости его получения. Присцилла рекламный агент, Джек учитель, преподаёт биологию. Брачные отношения десять лет, за это время муж и жена были в сексуальном контакте 1482 раза. Жена ни разу не получила оргазм. Муж находится в подавленном состоянии, на лице отпечаток трагедии. Он был уверен в своей сексуальности, способности заставить девушку сиять. Жена не засияла, как бы он ни старался.
     Однако проблема в отсутствии сияния узнаётся сразу. Как только Присцилла и Джек приходят к психологу. Выясняется, что все сексуальные контакты были однотипными. Сплошной безликий коитус. Джек как биолог выдвинул теорию, и это как бы подтверждалось практикой в молодые годы до брака, что истинный оргазм девушка получает исключительно при движении пениса в вагине. Долой клиторальный террор! Весь мир Джека был сосредоточен вокруг его пениса, он был уверен, что пенис волшебный и достаточно засунуть его в подружку, как она тут же закричит от счастья. Присцилла не закричала.
     Самая красивая девушка в городе вышла замуж за сексуально активного мужчину, в итоге обрела только страдания. Всё, что он хотел, это удовлетворения своего эго, пенис - центр мира, все должны ему поклоняться, жена тоже. Но - она не поклонялась. Началом к разрыву отношений стала статья в журнале, прочитанная подругой Присциллы, Шерри, что около 30 млн американских женщин ни разу не испытывали оргазм. Это становится для Присциллы, которая переходит на новую работу с повышением в должности и зарплате, стимулом интересоваться собой, сходить на курсы, где Алисса, добрый эксперт по мастурбации, её играет Лайза Миннелли, помогает девушкам научиться общаться со своей вагиной. Она подружит их с этим чудесным органом, предложит назвать вагину по имени, нарисовать её образ, взять зеркальце и осмотреть. Ведь многие девушки никогда не видели свою вагину, думая, что это нечто странное и лучше туда не смотреть.
     Алисса дала задание девушкам из своей группы пойти в магазин и купить дилдо. Присцилла подумала, что надо взять побольше, такой, что и двумя ладонями не обхватишь. Однако продавщица в магазине (Хизер Грэм) объяснила, что такая штука ей не подойдёт. Узнав, что Присцилла ни разу не испытывала оргазм, сначала предложила пройти в отдельную комнату, где она смогла бы сделать её куннилингус, но получив отказ, продала приемлемых размеров милый вибратор. Так Присцилла приходит домой...
     Пока она ходила на курсы, жизнь в семье совсем разладилась. Джек теперь спит в гараже. А в школе к нему пристаёт сексуально активная студентка Кристен (Миша Бартон), она знает, как помочь мужчине. И намекает на то, что готова к сексу хоть сейчас. В итоге Джек сдаётся в объятия Кристен, она легко раздевает и мужчину, и себя, и стимулирует его к сексу. И это происходит одновременно: пока Присцилла занималась сексом с вибратором, с вечера до утра, Джек занимался сексом с Кристен. И все испытали оргазм. Присцилла тоже, особенно она.
     Теперь для неё всё изменилось. Новая жизнь, вокруг яркие краски. Успех на новой работе. Теперь всё становится подвластно. Даже настоящий развод с мужем. Джек не выдержал конкуренции с вибратором и ушёл к Кристен. Присцилла преображается, она показывает, какой может быть женщина, получающая сексуальное удовлетворение. Она улыбается, она счастлива, она готова к любым испытаниям, она способна преодолеть любые проблемы, и ей простят любые ошибки. Ведь она прекрасна, ведь она сияет, каждую ночь, каждый день. Но не только она преображается, Джек тоже получил свою долю изменений. Кристен сказала, что у него самый лучший пенис, и Джек обрадовался. Побрился, постригся, оделся во всё новое, начал заниматься спортом, стал излучать сексуальность.
     Присцилла, дабы избавиться от вибраторной зависимости, бросает его в измельчитель и отправляется на поиски живых пенисов. Но - со случайными партнёрами, с мужчинами и женщинами, она вновь теряет энергию, и не получает удовольствия, опять становится снежной королевой. В это время она всё ближе знакомится с Уэйном, местным весёлым бизнесменом (Дэнни ДеВито), строящим бассейны тридцать лет для всех владельцев отдельных домов, но только для Присциллы не построил. Шутки и смех сводят их в объятия романтического вечера, где всё заканчивается сексом в бассейне, и - Присцилла получила оргазм! Здесь? Сейчас? С ним? О да, с ним и только с ним! Настоящая любовь. Свадьба...
     Фильм, конечно, бесподобен, насыщен, плотность событий восхищает. И главное всё это весело и с юмором. Вот даже посмотреть на сексуальную игру Присциллы, как она готовилась воспользоваться вибратором. Это самое настоящее ухаживание, флирт. А ведь это и есть основа получения оргазма, когда душа раскрывается, раскрепощается, когда снимаются все оковы, когда выходят лишние мысли, остаётся только любовь в чистом виде. Без этого хоть утыкайся вибраторами, ничего не получишь. Мозг даёт команду, освобождает человека, рождает образы, желание, мозг обнажает все нервные окончания, дотронешься до которых, и звёзды услышат, как душа поёт... И точно такая же ситуация была, когда Присцилла расслабилась с Уэйном. Он сначала проник в её мысли, она полюбила его душой, а потом на эту любовь отреагировало тело.
     По статистике 20% женщин испытывают оргазм при вагинальном проникновении, 78% при стимулировании клитора, оставшееся число делят между собой получающие оргазм при анальном проникновении и вообще не получающие никакого оргазма никогда и ни от чего. Оргазм не вагинальный, не клиторальный, он продукт деятельности души, которая с помощью мозга включает тело. Если душа замкнута, ничего не будет. Вот и статистика показывает, чем больше люди образованны, либеральны, свободны, лишены предрассудков, тем чаще они испытывают оргазм. Рожать детей можно, ни разу не испытав оргазм от секса, но сотворить нечто прекрасное, что удивит тысячелетия - для этого нужен оргазм, и не один.

     P.S. Это тот самый фильм, где Миша Бартон произносит свою эпичную фразу, с той интонацией, которую многие девушки пытаются повторить для своих любимых мужчин: "ДЖЕК, ТРАХНИ МЕНЯ". И это тот самый фильм, где Миша Бартон предстала в полностью обнажённом виде, когда прыгала в бассейн.

     В ролях: "Присцилла" - Паркер Поузи (Parker Posey, д.р. 8 ноября 1968), "Джек" - Пол Радд (Paul Rudd), "Кристен" - Миша Бартон (Mischa Barton, д.р. 24 января 1986), "продавщица в секс-магазине" - Хизер Грэм (Heather Graham - в титрах не указана!), "папа Кристен" - Роберт Джон Бёрк (Robert John Burke), "Шерри, подруга Присциллы" - Миранда Бэйли (Miranda Bailey), "тренер, друг Джека" - Кит Дэвид (Keith David), "Дуглас, босс Присциллы" - Тим Расс (Tim Russ).

     Моя оценка фильму +10 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь