Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     10 день 2 месяца 14 года
     29 апреля 2019, 14:00






     10 день 2 месяца 14 года
     29 апреля 2019, 16:36

     Сказка на ночь:

     «Обнаженная ночь: Спасение» (“Nûdo no yoru: Ai wa oshiminaku ubau”, directed by Takashi Ishii, 2010)

     Эротический триллер с элементами кровавого трэша, юмора и прошибающей слезу драмы. История начинается с того, что в ванной комнате три милые женщины с помощью молотка, ножа и пилы расчленяют труп мужчины, превращая его тело в незначительный фарш, собирая в отдельную тарелочку золотые цепочки и часы. Незадолго до этого мужчина пытался избить и изнасиловать одну из женщин, за что получил несколько ударов ножом в спину и живот.
     Они - мама и две дочери, мужчина - не первый муж старшей дочери, который постоянно избивал её, но однажды преступил черту, и теперь умер. Мама и дочки владеют небольшим бизнесом - стриптиз-клубом: пока мама и старшая дочь включают музыку и раздают алкоголь в баре, младшенькая, Рен, успешно танцует вокруг шеста на радость всем мужикам, собирая с них пожертвования во имя красоты женской плоти.
     К ним в клуб иногда врывается старый мужчина, весьма богатый и влиятельный, которого они все боятся, имеет над ними власть и может даже ударить по лицу. Это Ямагами - папа одной из дочек.
     Так вот, расчленив труп, сделав из него жидкий фарш и рассовав по двум бочкам, три женщины волокут бочки по ночному лесу на склоне горы в старый заброшенный буддийский храм, где можно спрятать следы и не дать духу погибшего преследовать их во снах. Но, бочки тяжёлые, а женщины хрупкие. Потому они решают вычерпать ложками содержимое и раскидать вокруг, с горы, дабы всякие звери уничтожили все следы. Но, совершили ошибку. Точнее, Рен, совершила ошибку, будучи в замутнённом состоянии из-за трупных испарений, она случайно выбросила золотые цепочки и часы в одну из бочек, в итоге, богатство тоже улетело с горы вместе с фаршем. Это стало причиной конфликта. Но - Рен обещала всё исправить.
     В те дни в городе жил и трудился Дзиро Куренаи, мастер на все руки, готовый взяться за любую работу, к нему пришла Рен и попросила найти золотые часы, которые случайно упали из рук во время разбрасывания праха отца по склону горы. Дзиро, не видя подвоха, отправился вместе с девушкой на склон горы, долго ползал, и - ему повезло. Нашёл часы, правда, на них что-то липкое, вонючее, и подозрительное, потому отдал часы полицейскому эксперту, своей давней подруге. Но, первая экспертиза была неполной, потому ничего странного не нашли. Часы вернулись к трём женщинам.
     Лёгкость добычи восхитила их сердца, они начали планировать убийство ещё нескольких богатых мужиков, чтобы завладеть их деньгами и купить квартиру в престижном районе. Рен сделала им подарок, украла страховое свидетельство на отца, если он умрёт, то они смогут получить большую страховку. Единственное, что нет факсимиле Ямагами. Мама и старшая сестра обрадовались, это решит многие проблемы.
     Но у Рен свои планы. Она вновь приходит к Дзиро и говорит, что хочет найти пропавшую десять лет назад девушку по имени Таэ, оплата за розыск гарантирована. Дзиро приступает к работе. Расследование, кто такая Таэ, приводит его на самое дно человеческих отношений, где сталкивается с торговцами юными девушками, с чёрным рынком неодобряемых секс-услуг. История приключений Таэ потрясает его до глубины души, он осознаёт, как жестоко с ней обошлись судьба и люди. И самое главное, всё началось с папы, который регулярно насиловал дочь, попутно избивая её мать. Есть видео об этом. Дзиро заказывает видеокассету с фильмом, но его интерес к судьбе Таэ вызвал недовольство среди блюстителей зла. Однажды его даже избили. А потом он нашёл труп того, кто его избивал. Это был сутенёр Таэ. И убила его Таэ. А Дзиро оказался главным подозреваемым в убийстве.
     Получив видеокассету, он узнаёт по лицам, кто такая Таэ и кто такой её папа. Как оказалось, это сама Рен! Потрясённый он идёт в стриптиз-клуб и сообщает, что расследование завершилось, он нашёл все ответы. И получает звонок от подруги из полиции, что теперь проведена полная экспертиза, и что на тех золотых часах найдены человеческие ткани. Эти часы сняли с трупа. Дзиро Куренаи пребывает в шоке от того, куда он попал.
     Но, долго ему не дали удивляться, ибо ночью к нему приползла избитая Рен. Он втаскивает её в своё жилище, раздевая догола. Она рассказывает, кто избил её и что она хочет отомстить, ибо это сделал её отец, а Дзиро единственный, кто понимает её душу и проникся к ней симпатией, потому просит у него поддержки. Ибо ни мать, ни старшая сестра не любят её, и только используют её тело для взятия прибыли с вожделеющих мужиков.
     Дзиро впечатлился рассказом девушки, облизал её груди, сделал куннилингус, и перед тем, как совершить коитус поклялся, что поможет убить отца. Всю ночь они занимались сексом и планировали, как убить Ямагами. Рен предложила сделать так, будто он сам убил себя, похитить и отвезти в заколдованный лес на склоне горы Фудзи, который в народе считается лесом самоубийц (есть даже фильм ужасов на эту тему). И вот, Рен и Дзиро приходят в стриптиз-клуб, тут старшая сестра и мама, вчетвером они планируют успех.
     Приходит Ямагами. Они дают ему пиво со снотворным. Заодно и его подружку, которая пришла чуть позже, оглушают, обоих засовывают в мешки и тащат в тот самый заброшенный буддийский храм на склоне горы Фудзи. Инсценируют самоубийство. Но это не всё. Тут Рен проявила свой замысел. Она напала на старшую сестру, и тоже убила её. Заставила мать прыгнуть в бездну. Потом напала и на Дзиро. Это была её месть. Тут очень-очень длинная садо-мазо-сцена, весьма драматичная, как полностью голая девушка ходит по пещерам, плачет, кричит, вспоминает годы унижений и бьёт себя плетью по всему телу.
     В финале Дзиро, которого не так просто убить с одного раза, даже с третьего, наконец, соглашается, чтобы Рен убила его, но в этот момент в пещеру приходит подруга из полиции, она следила всё это время за Дзиро по маяку в телефоне. И убивает Рен. Дзиро в депрессии, потому что он всей душой проникся Рен, и даже полюбил её и хотел жить с ней, как муж с женой. Но, пришла смерть-разлучница. Долгие дни он сидел в тоске-печали, пока к нему не пришла КИСКА...
     Фильм длинный и тяжёлый, но имеет свои достоинства. Например, есть юмор особого свойства. Весьма смешно было наблюдать, как женщины таскали бочки по лесу, как раскидывали останки, или как тащили два мешка с телами. Да и сам персонаж, Дзиро Куренаи, интересный, такой маленький простой человечек. Что-то там ходит, рассуждает, увлекательно за ним наблюдать, за его мимикой. Ну и конечно, можно посмотреть и на красавицу Хироко Сато, которая бегала весь фильм голая, танцевала, показала, какая она гибкая.

     P.S.
     Длительность полной версии 02 часа 24 мин 46 сек.

     В ролях: "Таэ \ Рен" - Хироко Сато (Hiroko Sato), "Дзиро Куренаи" - Наото Такэнака (Naoto Takenaka), "Аюми Като" - Синобу Отакэ (Shinobu Ootake), "Ямагами" - Дзё Сисидо (Jo Shishido), "Момо" - Харуми Иноуэ (Harumi Inoue).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь