Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     2 день 5 месяца 13 года
     20 июля 2018, 14:00






     2 день 5 месяца 13 года
     20 июля 2018, 13:18

     Сказка на ночь:

     «Врожденный порок» (“Inherent Vice”, directed by Paul Thomas Anderson, 2014)

     Based on the novel (2009) by Thomas Pynchon.
     Written by Paul Thomas Anderson.

     Всё-таки, детективный жанр удаётся не всем. Конечно, Пол Андерсен - мастер воссоздания атмосферы того или иного времени, с любовью к деталям. Да, у него прекрасно получается рассказывать истории, легенды, последовательно, безэмоционально, доходчиво - ведь это так было интересно слушать сказки "Призрачная нить" (Phantom Thread, 2017), "Мастер" (The Master, 2012). Но детективный жанр совсем другой, это не спокойный пересказ какой-либо легенды, это напряжение для зрителя, это постоянные загадки и открытия, это динамика, ритм, чтобы захватывало дух во время просмотра/чтения. Фильм “Inherent Vice” основан на романе, возможно, что книга очень интересная, иначе, почему она привлекла внимание режиссёра, настолько, что он возжелал реализовать её на экране, да ещё и потратить столько усилий. Но, на мой взгляд, не получилось создать нечто увлекательное. Пол Андерсен в свойственной ему манере решил рассказать ещё одну сказку, да, как ещё одна городская легенда - получилось, красивые образы, много весёлой и душевной музыки, но вот создать детектив со множеством интересных поворотов - не получилось.



     В ролях: Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix), Джош Бролин (Josh Brolin), Риз Уизерспун (Reese Witherspoon), Кэтрин Уотерстон (Katherine Waterston), Оуэн Уилсон (Owen Wilson), Бенисио Дель Торо (Benicio Del Toro), Джена Мэлоун (Jena Malone), Мартин Шорт (Martin Short).

     Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     2 день 5 месяца 13 года
     20 июля 2018, 16:22

     Ещё одна сказка на ночь:

     «Очень страшное кино 5» (“Scary Movie 5”, directed by Malcolm D. Lee, 2013)

     Written by David Zuker and Pat Proft.

     "Словно старшеклассница, возвращающаяся с летних каникул, они везли с собой в дом скрытое зло". Превосходно! Посмешили на славу, отличный заряд положительной энергии, огромная концентрация юмора, я очень доволен. Мне тут всё понравилось, насколько ярко и точно были спародированы фильмы, да и все эти киношные приёмчики, как бы пугающие зрителя. На мой взгляд, всё выглядит идеально. Множество смешных эпизодов, да чего стоит только самое начало с Чарли Шином, или пародия на "Зловещих мертвецов", или пародия на "Начало", а уж подборки смешных дублей во время титров так вообще бесподобно. А девочки Грэйси и Ава как хорошо сыграли диких детей! "Почему так много пенисов?" - "Добро пожаловать в Голливуд" - даже сами диалоги съемочной группы между собой и то смешные, чего уж говорить об остальном. Вобщем, молодцы, пятая часть - это достойное произведение искусства, во всём идеальная пародия. Мои аплодисменты!



     В ролях: Эшли Тисдейл (Ashley Tisdale), Саймон Рекс (Simon Rex), Эрика Эш (Erica Ash), Грейси Уиттон (Gracie Whitton), Ава Колкер (Ava Kolker), Лидия Порто (Lidia Porto), Снуп Догг (Snoop Dogg), Мак Миллер (Mac Miller), Бен Корниш (Ben Cornish), Чарли Шин (Charlie Sheen), Линдси Лохан (Lindsay Lohan), Джерри О’Коннелл (Jerry O'Connell), Майк Тайсон (Mike Tyson).

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь