Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     24 день 4 месяца 13 года
     12 июля 2018, 12:00





     24 день 4 месяца 13 года
     12 июля 2018, 14:32

     Сказка на ночь:

     «Сколько у тебя?» (“What's Your Number?”, directed by Mark Mylod, 2011)

     Based on the book "20 TIMES A LADY" (2006) by Karyn Bosnak. После выхода фильма книга была переиздана под названием “What's Your Number?”.
     Screenplay by Gabrielle Allan and Jennifer Crittenden.

     Милая и лёгкая комедия о том, как сложно увидеть истинную любовь, особенно, если она ходит рядом, и как важно не поддаваться пропаганде. Актриса Анна Фэрис способна устроить праздник для зрителей, бесподобная мимика, постоянная подвижность, весёлость, потрясающая игра. Фильм наполнен довольно простым юмором, но, благодаря Анне, всё стало более светлым, радостным и увлекательным. Время пролетает незаметно, наблюдать за приключениями главных героев очень интересно, моё зрительское сердце получило прекрасную порцию удовольствия.
     Элли Дарлинг (Анна Фэрис) очень любит читать журналы, где ей рассказывают о том, как правильно жить. К сожалению, пользы от советов не всегда много, но Элли свято верит в них и год за годом продолжает читать. В начале истории нам показывают, как Элли применяет на практике советы, и комнату украшает, как советуют дизайнеры в журналах, и быстренько "становится красивой", едва проснувшись, чтобы восхитить сердце очередного секс-партнёра, и готовит завтрак, чтобы покорить сердце мужчины. Но, всё напрасно. Столько усилий, а в результате один мужчина за другим оказывается совсем не тем, кто ей нужен, как она говорит, "очередным козлом".
     Однажды и на работе Элли получает награду за правильные советы - её увольняют. "Мы будем чистить ряды, и начнём с тебя". - "А кто ещё?" - "Только ты". Такой удар. Элли без работы и средств к существованию, однако, у ней есть любимый журнал, и она открывает его, листает, и видит нужную информацию - великие специалисты провели исследования, что за весь период жизни в среднем у женщин 10,5 любовников. Элли в шоке, тут же начинает составлять список, как оказалось, у ней 19, а в статье написано, что если у женщины больше 20, то она никогда не выйдет замуж. Поддавшись панике и алкоголю, она занялась случайным сексом с бывшим боссом, и он стал двадцатым. Осознавая, что дальше нет горизонта, Элли решает выбрать себе в мужья кого-нибудь из бывших, а для этого их нужно найти, осмотреть товар лицом, так сказать. В поисках ей помогает сосед-ловелас Колин (Крис Эванс), который научился от отца-полицейского искать людей.
     Ну а дальше идёт серия комичных встреч, любовных историй, но самое главное, что в этом поиске зарождается весьма сильное чувство между Элли и Колином. Они смелы, откровенны, понимают друг друга с полуслова, интересны друг другу, и постепенно влюбляются. Элли увидела в Колине того мужчину, который ей нужен, ну и пусть, что двадцать первый. Колин увидел по-настоящему живую девушку, с которой ему интересно. Череда приключений и испытаний, побед и разочарований всё же сводит двух влюблённых вместе. Ну а когда Элли узнаёт (просто, она была в тот момент пьяной и всё забыла), что с одним мальчиком из списка у ней всё же не было секса, точнее, он был, но лёгкий, она всего-лишь помогла расслабиться мальчику рукой, и это стало большой радостью, потому что всё произошло, как было написано в журнале. Колин всё же оказался двадцатым. УРА!
     Очень странно было смотреть на Криса Эванса в такой роли, для меня он, конечно, пафосно патриотичный Капитан Америка, а здесь... Наверное, здесь он Капитан Америка в отпуске. Смешно.
     В ролях: Анна Фэрис (Anna Faris), Крис Эванс (Chris Evans).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     24 день 4 месяца 13 года
     12 июля 2018, 17:11

     Ещё одна сказка на ночь:

     «Очень страшное кино» (“Scary Movie”, directed by Keenen Ivory Wayans, 2000)

     Written by Shawn Wayans and Marlon Wayans and Buddy Johnson and Phil Beauman and Jason Friedberg and Aaron Seltzer.

     Обалденная пародия, фейерверк юмора, столь плотная концентрация шуток, потрясающе. В былые годы я видел эту серию фрагментами, но никогда полностью, но сейчас посмотрел от начала до финала, да, это чистейшее наслаждение. Спасибо! Shawn Wayans и Marlon Wayans - настоящие юмористы, ещё и актёры замечательные. Ну а Анна Фэрис, конечно, вне конкуренции, вот уж прирождённая актриса. Всегда радуюсь, когда встречаю какое-нибудь качественное произведение, и уж точно можно сказать, что «Очень страшное кино» - это прекрасная пародия, идеальная, исполнена с любовью, мне здесь всё понравилось. "Чего ты ждёшь?!". Аплодисменты!
     В ролях: Анна Фэрис (Anna Faris), Реджина Холл (Regina Hall), Марлон Уайанс (Marlon Wayans), Шеннон Элизабет (Shannon Elizabeth), Кармен Электра (Carmen Electra), Джон Абрахамс (Jon Abrahams), Шон Уайанс (Shawn Wayans), Локлин Манро (Lochlyn Munro).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь