Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     16 день 4 месяца 13 года
     4 июля 2018, 12:00






     16 день 4 месяца 13 года
     4 июля 2018, 13:50

     Сказка на ночь:

     «Секс по дружбе» (полная версия) (“Friends with Benefits” (Ultimate Edition), directed by Will Gluck, 2011)

     Screenplay by Keith Merryman and David A. Newman and Will Gluck.
     Story by Harley Peyton and Keith Merryman and David A. Newman.

     Милая комедия о двух весёлых молодых людях, которые почти случайно встретились и незаметно подружились, а потом решили разок заняться сексом без обязательств, и в итоге секс стал более-менее регулярным, да ещё и таким интересным, что в сердцах партнёров родилась самая настоящая любовь.
     На мой взгляд, активной стороной в этой истории стала Джэйми (Мила Кунис), она генерировала идеи, направляла развитие отношений. На её фоне очень странно выглядел Дилан (Джастин Тимберлейк), его представили как очень хорошего арт-директора, раскрутившего один блог до посещаемости 6 млн посетителей в месяц, за его талантом охотились все крупные компании, но у него здесь совсем пассивная роль, даже иногда роль обиженного судьбой. Фактически, Джэйми подружила его с собой, подкинула ему идею заняться с ней сексом, ну а потом так вскружила ему голову, что он ещё и влюбился. И это при том, что Джэйми была как бы против слишком уж близких отношений, у ней стресс, травма, и лучше быстренько потрахаться, чем создавать что-то серьёзное.
     Да, так и бывает, когда чего-то ждёшь, чего-то сильно хочешь, а оно всё не приходит и не приходит, сплошные препятствия и проблемы, а когда отказываешься от желаний, то тут же обрушивается золотой дождь, запоздало исполняющий все мечты. Вот, казалось бы, сколько было у Джэйми и Дилана шансов встретиться и так понравиться друг другу, чтобы воспылать такой сильной любовью. Он живёт в Лос-Анджелесе, она в Нью-Йорке. Но всё произошло само собой. Конечно, тут во многом сыграли личные качества Джэйми, такой общительной и активной, она нашла подход к Дилану, а потом научила его делать куннилингус, чему он был только рад, и сразила наповал умелым минетом. Ну как тут устоять против такой богини? И Дилан вывесил белый флаг... правда, остался в носочках.
     Смотрел фильм в полной режиссёрской версии, и скажу, что эпизоды, которые не попали в кинотеатральную версию, действительно, не нужны, так что, если смотреть, то только обычную версию, длительностью 1 час 49 мин 25 сек.
     В ролях: Мила Кунис (Mila Kunis), Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), Патриция Кларксон (Patricia Clarkson), Вуди Харрельсон (Woody Harrelson), Ричард Дженкинс (Richard Jenkins), Эмма Стоун (Emma Stone).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     16 день 4 месяца 13 года
     4 июля 2018, 15:30-16:15

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... В Мире ХавардАР грядёт большой праздник, 13 лет Написания Книги ХавардАР, подготовил к этому дню праздничную открытку и написал текст поздравления. Завтра всё опубликую... А сегодня - только открытку. Решил в этом году украсить её цитатой из Книги ХавардАР.