Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     16 день 12 месяца 12 года
     1 марта 2018, 11:00






     16 день 12 месяца 12 года
     1 марта 2018, 12:15

     Сказка на ночь:

     «Ветреная река» (“Wind River”, directed by Taylor Sheridan, 2017)

     Written by Taylor Sheridan.

     Мир без радости, где люди не живут, а выживают. Холодные эпичные пейзажи. Гнетущая музыка. Лавинный снегопад перемежается с ярким сиянием солнца. Здесь нельзя улыбаться. Здесь нельзя мечтать о счастье. Здесь нельзя быть слабым. Суровый мир, накрытый колпаком безысходности, вырваться живым из-под которого можно только в тюрьму, и она покажется раем.
     С большим интересом смотрел детективную историю “Wind River”, как сказал один персонаж, что это больше похоже на дело, которое расследует само себя. Такой приём уже был, в приключениях Холмса и Ватсона, когда они искали пропавшее письмо одного европейского монарха, написанное в минуту раздражения. В “Wind River” искали отнюдь не письмо, а тех, кого безумие сурового мира коснулось сильнее, настолько, что они стали сеять вокруг себя ад, боль и страдания. Тут, конечно, ещё игра Джереми Реннера и Элизабет Олсен сделала своё дело, насколько хорошо они передали все эмоции, их персонажам можно верить, будто они действительно это всё пережили, прошли. Великолепный фильм, есть, о чём подумать. Достоин просмотра.
     Но, у меня есть два вопроса.
     Первый. Я так и не понял, что это был за слегка объеденный труп, который нашли в лесу Кори и Джейн. Или пропустил? Но мне показалось, что не пропустил, вроде внимательно слушал.
     Второй. Это вообще не могу понять. Как так толпа вооружённых полицейских дала себя перестрелять каким-то охранникам? Во-первых, почему они не действовали сразу, как полицейские, почему вели себя, как девушки на первом свидании. Почему не согнали всех охранников в кучу, не разоружили их. Почему не задались вопросом, отчего охранники такие настороженные, злые, держат ружья наготове, направляя их на полицейских. Почему приняли объяснения, что синяки на лицах - это от веток? И почему дверь в трейлер Мэтта пошла открывать девушка? Когда это должен был сделать начальник охраны, а она должна была стоять сбоку, держа оружие наготове. Она же из ФБР, их учат этому каждый день - психологии и захвату.
     В ролях: Джереми Реннер (Jeremy Renner), Элизабет Олсен (Elizabeth Olsen), Джулия Джонс (Julia Jones), Грэм Грин (Graham Greene), Келси Эсбиль (Kelsey Asbille), Джон Бернтал (Jon Bernthal).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь