Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     11 день 11 месяца 12 года
     25 января 2018, 11:00







     11 день 11 месяца 12 года
     25 января 2018, 12:11

     Сказка на ночь:

     «Миллениум» (“Millennium”, directed by Niels Arden Oplev and Daniel Alfredson, 2010)

     Baserad på Stieg Larssons MillenniumSerie.

     Millennium. Del 5. Luftslottet som sprängdes
     Millennium. Del 6. Luftslottet som sprängdes

     Как звучит старая присказка: "Вот и сказке конец, а кто слушал молодец". Третья серия - политический детектив, в полной версии есть некоторые детали, которые восстановили для меня общую картину, и я доволен, что вкусил это блюдо в полной мере.
     Теперь, когда всё со всех сторон посмотрел, подведу итог, в чём-то повторюсь:
     - тому, кто хочет посмотреть просто хороший, качественно исполненный детектив по мотивам романа Стига Ларссона, то надо смотреть только версию Дэвида Финчера 2011 года, с таким ожиданием, что это отдельная серия без продолжения. Впрочем, Финчер и сделал фильм так, чтобы продолжения не требовалось. Мне вначале было непонятно, почему он сделал только одну серию, но после просмотра шведских творений на все вопросы нашёл ответы;
     - если хочется посмотреть трилогию по всем романам Стига Ларссона, но не особо углубляясь, то можно обратиться только к кинотеатральным версиям 2009 года, семь часов экранного времени - этого будет более, чем достаточно;
     - ну а если есть желание окунуться в этот мир полностью, и увидеть всю картину событий, со всеми подробностями, то, конечно же, нужно выбирать девятичасовой сериал "Миллениум" 2010 года - это рай для фанатов кинодетективов :)

     P.S. в полной версии услышал, что Нидерманн всё-таки убил на дороге не двух полицейских, а одного (женщину), вот для этого и нужны режиссёрские версии, чтобы отвечать на все вопросы.

     Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь