Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     9 день 11 месяца 12 года
     23 января 2018, 11:00 + 16:00







     9 день 11 месяца 12 года
     23 января 2018, 11:59

     Сказка на ночь:

     «Миллениум» (“Millennium”, directed by Niels Arden Oplev and Daniel Alfredson, 2010)

     Baserad på Stieg Larssons MillenniumSerie.

     Millennium. Del 1. Män som hatar kvinnor
     Millennium. Del 2. Män som hatar kvinnor

     Ну вот, вновь окунулся в мир Стига Ларссона. Теперь - полная картина событий, в сериале добавлено всё, что не вошло в кинотеатральные версии. Конечно, все основные и более-менее важные моменты включены в обрезанную версию, но когда смотришь полную версию, то воспринимается всё иначе, более плавно, последовательно. Это, конечно, для любителей отведать полное угощение, желательно ещё и двойную порцию.
     Я всё думал перед просмотром, а не возникнет ли у меня ощущение, что поспешил, назвав произведение Стига Ларссона очаровательным и заслуживающим внимания. По итогам первой истории скажу, что нет, не поспешил. Повторный просмотр даже усилил некоторые ощущения, так что, оставляю высокую оценку. Я доволен. Это хороший и красивый детектив.
     Интересный тандем получился - журналист и хакер, и оба с высокими моральными принципами. В чём-то они расходятся, но в большинстве случаев испытывают потребность друг в друге, вполне успешно дополняя друг друга. Это как две лодки, которые встретились в океане и решили стать одним кораблём. Если вспомнить, чем завершилась третья история, "Luftslottet som sprängdes"? Не будь Микаэля Бломквиста, что было бы с Лисбет? Ушла бы в тюрьму. А если бы не Лисбет, что было бы с Микаэлем? Его убили бы ещё в первой серии. Ну а так, оба живы и активно действуют...
     Сказка продолжается!

     Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь