Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     22 день 8 месяца 12 года
     7 ноября 2017, 11:00







     22 день 8 месяца 12 года
     7 ноября 2017, 12:34

     Сказка на ночь:

     «Чудо-женщина» (“Wonder Woman”, directed by Patty Jenkins, 2017)

     Наконец-то, я добрался до этой сказки! Жаль только, что пришлось разочароваться. Нет, конечно, Галь Гадот - самая настоящая Чудо-женщина, эта роль для неё. Анализировать историю создания эпопеи про Чудо-женщину, так сразу становится понятно, что персонаж долгие годы, десятилетия, ждал своего актёра. Но сюжет придумали, мягко сказать, слабенький, неубедительный. Не покидало дежа вю от сюжета «Первого мстителя» (“Captain America: The First Avenger”, directed by Joe Johnston, 2011), ну прям калька. Уж для истории появления дочери Зевса на экране могли бы придумать и что-нибудь получше. Вот, что значит, когда за дело берутся, не подумав, но в целях спешки. Как здорово, загадочно и эпично Зак Снайдер представил миру Чудо-женщину в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (“Batman v Superman: Dawn of Justice”, directed by Zack Snyder, 2016), можно только приветствовать бурными аплодисментами, восторгаясь и восхищаясь. И как сурово ошиблись создатели предыстории, явив миру сырой, малоубедительный продукт, но в красивой упаковке.



     Плюсы, конечно, есть, и много, потому и ставлю всё же высокую оценку. Кстати, в этом фильме удалось создателям сотворить такую детско-наивную незамысловатую кино-художественную атмосферу, чтобы у зрителя не возникало сомнений (а может только у меня), что это самая настоящая, нет, самая-самая-самая настоящая сказка. Из-за этого прощаю все минусы. Сказок в этом мире не так уж и много. Пожелаю всем сказочникам успеха на этом нелёгком пути!

     P.S. вопрос: Арес распылил меч Чудо-женщины, а каким тогда мечом она сражалась с мутантом Зодом? Нашла ещё одно волшебное оружие? Где и когда?



     В ролях: Галь Гадот (Gal Gadot), Крис Пайн (Chris Pine), Дэвид Тьюлис (David Thewlis), Конни Нильсен (Connie Nielsen), Робин Райт (Robin Wright), Дэнни Хьюстон (Danny Huston), Елена Анайя (Elena Anaya), Райнер Бок (Rainer Bock).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     22 день 8 месяца 12 года
     7 ноября 2017, 13:29

     Йалихай, добропорядочные граждане Мира ХавардАР!

     В Илйаха-Ака сегодня в 11 день 11 месяца 10425 года (7 ноября 2017 по земному календарю) Праздник Богини Ашагунанин.

     Это простой Праздник, его называют - Весы Судьбы. Каждый добропорядочный гражданин просто сидит и ждёт, что будет в этот день. Если, независимо от его действий, произодут в это время какие-то важные события, оказывающие существенное влияние на жизнь, какие-то перемены, это значит, как говорят в народе: "Душу взвесили Боги". Обычно считалось, что кого взвесят в этот день, значит, его жизненный путь имеет большое значение, ибо Боги решают, как Им быть, какое направление ему выбрать.

     Поздравляю тех граждан, кого Боги не взвесят в этот день! Ну а кого взвесят, пристёгивайте ремни безопасности, ибо для вас начинается головокружительный аттракцион Мира Чудес!

     "...это извечный вопрос. Где та граница, за которой линия судьбы отклоняется от своего главного направления? Как узнать этот момент? И сколько свободы в принятии того или иного решения, влияющего на жизнь. Или уже есть сценарий, в который невозможно внести поправки, и актёр должен исполнить свою роль?"

     - цитата из Книги ХавардАР (2015, стр.9)