Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     15 день 8 месяца 12 года
     31 октября 2017, 11:00 + 20:00







     15 день 8 месяца 12 года
     31 октября 2017, 12:08

     Сказка на ночь:

     «Стражи Галактики. Часть 2» (“Guardians of the Galaxy Vol. 2”, directed by James Gunn, 2017)

     Первая часть «Стражи Галактики» (“Guardians of the Galaxy”, directed by James Gunn, 2014) меня приятно удивила красочностью созданного мира, юмором и лёгкостью событий. Этот фильм настолько глубоко вошёл мне в душу, что с августа 2016 пересматривал его три раза, и ещё раз вчера перед тем, как сегодня окунуться в мир второй части. Кстати, правильно сделал, что накануне посмотрел первую часть. Зато оценил мощнейший контраст, насколько высоко прыгнул уровень художественного изложения. Видно, что создатели трудились над фильмом в гораздо большей степени увлечённости и прилежности, чем персонаж Эго, занимающийся строительством Вселенной.
     Вторая часть - это нечто совершенно уникальное, и создаёт такую планку, которую, думаю, превзойти будет весьма не просто, в лучшем случае, если только третью серию сделают не хуже. Особо и не хочется ничего говорить. Подобно тому, как отведав некое оригинальное изумительное блюдо, хочется помолчать, наслаждаясь послевкусием. Просто - я восхищён и доволен! Конечно, это не шедевр, минусы есть, но ведь и такой задачи, сделать шедевр на века, перед создателями фильма не стояло, но развлекли меня как зрителя вполне качественно. По крайней мере, мир “Guardians of the Galaxy” становится, точнее, стал весьма серьёзным конкурентом миру "Star Trek" (2009, 2013, 2016) - красочностью, масштабностью приключений, существенным разнообразием миров и событий, интересными героями, ну и конечно наличием юмора на разный вкус от фекально-пошлого до высоко-утончённого.
     В ролях: Крис Пратт (Chris Pratt), Зои Салдана (Zoe Saldana), Дэйв Батиста (Dave Bautista), Майкл Рукер (Michael Rooker), Карен Гиллан (Karen Gillan), Пом Клементьефф (Pom Klementieff), Элизабет Дебики (Elizabeth Debicki), Курт Рассел (Kurt Russell), Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone), Лора Хэддок (Laura Haddock), Роб Зомби (Rob Zombie).

     Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь