Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     26 день 7 месяца 12 года
     12 октября 2017, 11:00 + 18:30







     26 день 7 месяца 12 года
     12 октября 2017, 12:08

     Сказка на ночь:

     «Опасная иллюзия» (“The Necessary Death of Charlie Countryman”, directed by Fredrik Bond, 2013)

     Решил посмотреть этот фильм только из-за того, что здесь играет Мадс Миккельсен, хотя по факту ему здесь делать было нечего. Такое странное кино получилось, впечатление, будто все актёры в конце рабочего дня проходили мимо какой-то съёмочной площадки и приняли участие в неизвестном для них фильме. Из-за этого получился винигрет и оливье в одной тарелке. Однако не могу сказать, что фильм недостойный, посмотреть на всё это имело смысл.
     Конечно, ни в какую такую любовь, вспыхнувшую в сердце Чарли, не верилось абсолютно. Приехал непонятно куда, непонятно с какими целями, увидел, едва сойдя с самолёта, плачущую девушку и тут же влюбился? Да не смешите...
     Вообще, думаю, что фильм совсем о другом. О том, когда отказываешься от своей жизни, поддавшись тоске, наркотикам и безразличию, и примеряешь на себя костюм чужой жизни, то вот как раз и получаются такие истории. Как сказал Найджел (Миккельсен), что в конце будет большая кровь, это можно трактовать, что в итоге, если следовать чужим планам, всегда будут обрушение и потери. Чтобы не расстраивать зрителей, финал сделали сладким, но в реальной жизни это угощение оказалось бы крайне острым и кислым.
     Фильм можно посмотреть только из-за игры Шайи ЛаБафа, уж он здесь постарался, проявил актёрское мастерство, только, на мой взгляд, зря старался... Остальные актёры просто постояли в сторонке.
     В ролях: Шайа ЛаБаф (Shia LaBeouf), Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen), Эван Рэйчел Вуд (Evan Rachel Wood), Тиль Швайгер (Til Schweiger).

     Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     26 день 7 месяца 12 года
     12 октября 2017, 13:08

     "Чем ярче и ярче разгорался костёр, тем больше и больше сгущался мрак. Словно ночная тьма смешивала свои краски, сплетала полотно, чтобы мерцающие блики огня отражались на ней в непостижимых узорах магических видений, рождали таинственные образы, картины прошлого, завораживали, увлекали и рассказчика, и слушателя в неподвластные разуму Миры.

     Я слушал Рафи Таммама, но не слышал, потому что я исчез, растворился в огненных бликах на холсте из ночного мрака…"


     - цитата из Книги ХавардАР (2015, стр.273)

     Люблю сказки...

     Кстати, через несколько дней в Илйаха-Ака (по земному календарю в ночь с 18 на 19 октября 2017) начнутся грандиозные празднества, все добропорядочные граждане окунутся в оглушающее веселье. И я, сидя в мире земном, готовлюсь к празднику, дабы поддержать традицию, ибо по слухам, в этом году во время праздника произойдёт что-то необычное. Интересно...



     Дополнительная публикация:
     12 октября 2017, 14:03 в блоге google+\azarinsar