Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     12 день 7 месяца 12 года
     28 сентября 2017, 11:00







     12 день 7 месяца 12 года
     28 сентября 2017, 13:14

     Сказка на ночь:

     «Форсаж 7» (“Furious Seven”, directed by James Wan, 2015)

     Серия длительностью 2 часа 19 мин 54 сек.
     Written by Chris Morgan.
     Based on characters created by Gary Scott Thompson.

     Фейерверк фантастики! Иначе и не могу описать картины, увиденные в седьмой серии. Вот такие сказки, нереальные, безбашенные я люблю. Это, действительно, настоящая сказка во всём её великолепии. Очень доволен, что сериал "Форсаж" достиг этих вершин. Когда узнал имя режиссёра седьмой части, то, конечно, ожидал от него чего-то уникального, но даже представить не мог, насколько оно будет таким. Джеймс Ван, автор "Пилы", "Астрала", "Заклятий" подошёл к седьмой части со всей ответственностью. Было взято всё самое лучшее, что придумал Джастин Лин, а потом возведено в 10 степень, в итоге - безбашенная, безумная фантастика. Несмотря на некоторые недостатки, сделано достаточно красиво, ритмично, музыкально, внимание захватывается с первой минуты и не угасает до финальных титров. Ну не знаю, можно ли будет придумать в рамках этого сериала что-то превосходящее, всё же, тема-то узкая, машины, скорость... в космос с таким набором не полетишь. Тем более, как Доминик сказал, что его команда - хорошие водители, а не убийцы. Это ограничение по сюжету. Ну хорошо, что хоть есть Хоббс с большим пулемётом, ещё и Мистер Никто (Курт Рассел) есть, они помогут, если понадобится пострелять...
     Вобщем, да, надо ещё раз сказать, что именно с пятой части (2011) начался настоящий "Форсаж", таким, каким он должен быть, чтобы название соответствовало содержанию.
     Не понравился эпизод с прыжком в автомобилях с самолёта. Такое уже было в фильме "Такси 2" (2000), можно же было придумать что-то иное, например, катапультироваться с авианосца, чтобы уж точно у зрителей вынесло мозг.
     Джейсон Стэйтем - в роли злодея. Персонаж получился весьма эпичным, просто ужас какой злодей. Ну а каким он ещё мог быть в фильме Джеймса Вана? Только таким, чтобы даже призраки из "Заклятия 1, 2" убоялись.
     В ролях: Вин Дизель (Vin Diesel), Пол Уокер (Paul Walker), Джордана Брюстер (Jordana Brewster), Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson), Тайриз Гибсон (Tyrese Gibson), Эльза Патаки (Elsa Pataky), Лудакрис (Chris «Ludacris» Bridges), Мишель Родригес (Michelle Rodriguez), Джейсон Стэйтем (Jason Statham), Натали Эммануэль (Nathalie Emmanuel), Курт Рассел (Kurt Russell), Тони Джа (Tony Jaa), Джимон Хонсу (Djimon Hounsou).

     Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь