Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     26 день 6 месяца 12 года
     12 сентября 2017, 11:00






     26 день 6 месяца 12 года
     12 сентября 2017, 12:10

     Сказка на ночь:

     «Несносные боссы» (“Horrible Bosses”, directed by Seth Gordon, 2011)

     Хотел посмотреть эту комедию только из-за участия в ней Дженнифер Энистон, но всё как-то откладывал сей момент. И вот, посмотрел. Ничего особенного здесь не увидел, улыбнулся только пару раз за весь фильм. Вроде комичных ситуаций много, юмор есть, и пошлый, и хороший, картинка красивая, актёры замечательные, смотреть приятно, легко, но вот так, чтобы действительно порадоваться, посмеяться от души, как-то не получилось. Ну а Энистон, конечно, вне конкуренции, за её игру ставлю +10 баллов, великолепно передала образ своего персонажа. Вторым актёром, которому удалось правильно передать своего персонажа, стал Джейсон Судейкис. Остальные либо чрезмерно переигрывали, делая происходящее неестественным, либо играли в рамках уже своих устоявшихся кино-образов.
     Вот, о чём подумал, пока смотрел кино. Люди очень любят демократию, очень любят бороться за свои права, бороться за добро и справедливость, но как только они получают власть в любом виде и на любом месте, любовь к демократии начинает ослабевать, а то и вовсе исчезать. В каждом свободолюбивом демократе живёт жестокий или глупый диктатор. Причём, человеку обернуться в диктатора легче, чем стать демократом. Во всём подобие. Мгновение нужно, чтобы искупаться в грязи, а сколь долго нужно работать стиральной машинке, чтобы отстирать бельё, сколько нужно воды и спецсредств, чтобы смыть грязь?
     Интересно в этом фильме ещё и то, что особо и не нужно усилий, чтобы наказать зло, нужно лишь дать ему возможность и оно накажет (или изобличит) само себя.
     Вот такая комедия... не посмеялся, так хоть подумал о сущности бытия. Тоже польза.
     В ролях: Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis), Джейсон Бейтман (Jason Bateman), Чарли Дэй (Charlie Day), Кевин Спейси (Kevin Spacey), Колин Фаррелл (Colin Farrell), Джейми Фокс (Jamie Foxx), Дональд Сазерленд (Donald Sutherland), Джули Боуэн (Julie Bowen).



     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     26 день 6 месяца 12 года
     12 сентября 2017, 12:44

     "Мощное желание овладело мной. Я жаждал проникнуть в Хрустальный Замок, но панически боялся, что останусь одиноким в насыщенных тонах энергии любви.

     Облетел вокруг Замка и убедился, что он пуст. В одном из широких окон заметил большую кровать, отделанную серебряными украшениями, сверкающими в бликах энергии, что окутала Замок плотным покрывалом. Я влетел в окно, терзаясь сомнениями, прав ли, что нарушаю чужие владения.

     Внутри Замка не чувствовалось той энергии, что была снаружи. Зато я ощутил тысячи иных таинственных оттенков, вливающихся в мой мозг подобно водопаду эмоций. Нечто неизведанное овладело моим разумом, но выдержать и осмыслить нахлынувшие ощущения не смог. Удивительная пьянящая эйфория проникла в разум, размазывая его на холсте чувственных переживаний, увлекая меня в сон. Успел сделать всего два-три шага в сторону кровати, и колени подогнулись…

     ...будто на мои плечи взвалили непосильную тяжесть...
     ...падал в сон...
     ...на ходу...
     ...закрытые глаза...

     Я упал на кровать, перевернулся на спину и окунулся с головой в океан снов".


     - фрагмент из Первой Книги ХавардАР (2015, стр.292-293). Сегодня небольшой праздничный день в Мире ХавардАР, невозможно не отметить его словами из Доброй Книги, читая которую, действительно, погружаешься, словно в сон, мир сновидений и фантазий. Каждому сняться свои особые сны, неповторимые и чарующие...



     Дополнительная публикация:
     2 августа 2017, 14:05 в блоге google+\azarinsar



     26 день 6 месяца 12 года
     12 сентября 2017, 16:00

     Четыре месяца назад Annet Andersen зарегистрировала свой персональный блог в сети instagram, чтобы коллекционировать (исключительно по своему усмотрению и выбору контента) понравившиеся ей художественные образы Мира ХавардАР, рисунки, фотографии, найденные в недрах azarin.ru или в моём блоге google+\azarinsar. Каждую такую публикацию она сопровождала, в основном, цитатами из Книги ХавардАР. Позже стала добавлять и мои рецензии на кинофильмы. Всё началось с первой публикации 3 мая 2017... За эти четыре месяца сделано 74 публикации. Что интересно, появилась и аудитория, которой тоже приглянулся Мир ХавардАР, и за этот период к 12 сентября на блог Annet Andersen подписались уже 100 человек... Вот такие чудеса.




     26 день 6 месяца 12 года
     12 сентября 2017, 18:30

     20 июля 2016 электронная Книга "Под Светом Ишвасара" (издание 2014 года) была перенесена с сайта www.azarin.ru на мой аккаунт на яндекс.диске. Так завершается 420 день размещения (после переноса файла Книги с сайта www.azarin.ru на новый открытый источник) электронного издания Книги "Под Светом Ишвасара" в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения и изучения. Фиксирую для истории статистику за этот период: