Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     11 день 6 месяца 12 года
     28 августа 2017, 11:00





     11 день 6 месяца 12 года
     28 августа 2017, 12:20

     Сказка на ночь:

     «Kingsman: Секретная служба» (“Kingsman: The Secret Service”, directed by Matthew Vaughn, 2015)

     В фильмографии режиссёра Matthew Vaughn не так много фильмов, но некоторые - значительные, например, "Звёздная пыль" (Stardust, 2007) и "Люди Икс: Первый класс" (X: First Class, 2011). Ну как тут не обратить внимание на "Kingsman: Секретная служба", вот и решил посмотреть, тем более, что примерно через месяц на экраны страны выходит вторая часть "Kingsman: Золотое кольцо" (Kingsman: The Golden Circle, 2017).

     Screenplay by Jane Goldman and Matthew Vaughn.
     Based on the Comic Book "The Secret Service" by Mark Millar and Dave Gibbons.

     Начиная смотреть, думал, "ещё один фильм про шпионов". Начальные сцены порадовали, особенно девушка со странными ногами. Но дальше началось мало привлекательное действие, опять какие-то дети учатся на шпионов. После такой мощной начальной сцены динамика фильма резко просела, стало даже как-то скучно, но оставалось много загадок, да и исполнено очень красиво, стильно, так что, желание смотреть не пропадало. Ещё и со злодеем Валентайном (Samuel L. Jackson) было непонятно, он задумал что-то, цели не ясны, хотелось всё же узнать... Вторая половина фильма резко изменила динамику. Великолепный трэш, именно так и нужно было, это сделало фильм уникальным, и, конечно, достойным высокой оценки!
     Отличные спецэффекты, красота, стильность, лёгкие образы, своя особая ритмичность, очарование... Во второй половине фильма даже были поводы посмеяться от души.
     Я не назвал бы “Kingsman: The Secret Service” пародией на фильмы про шпионов, хотя герои совершенно не стесняются стебаться над всеми известными персонажами и клише шпионских историй. Это просто отдельный мир, своя вселенная, его нельзя поставить в один ряд с другими фильмами, хотя заимствований очень много, но это простительно, ибо уникальность агентов Кingsman выводит этот фильм в разряд запоминающихся, уж хотя бы то, что здесь агенты - смертны, независимо от того, насколько они умные, красивые, обаятельные, умелые во всём. Это огромный плюс, ибо приближает к реальности.
     Здесь есть не только, на что посмотреть, или на кого (уж одна Газель заслуживает внимания), но и есть много, о чём подумать.
     В ролях: Колин Фёрт (Colin Firth), Тэрон Эджертон (Taron Egerton), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson), София Бутелла (Sofia Boutella), Марк Стронг (Mark Strong), Майкл Кейн (Michael Caine), Софи Куксон (Sophie Cookson), Ханна Альстрём (Hanna Alström), Марк Хэмилл (Mark Hamill).

     Моя оценка фильму +10 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь