Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     4 день 6 месяца 12 года
     21 августа 2017, 11:00 + 19:00 + 21:25
= Total Solar Eclipse...






     4 день 6 месяца 12 года
     21 августа 2017, 12:12

     Сказка на ночь:

     «Инфекция» (“Contracted”, directed by Eric England, 2013)

     Written by Eric England.

     "Немного жжётся".
     Изумительный фильм... Посмотрел по совету Annet Andersen. Правда, Annet советовала смотреть сразу две части, но временем не располагал, потому - сначала первая серия.
     Интересная версия зарождения эпидемии зомби. В фильмах про зомби нас ставили перед фактом, что это уже произошло и оставалось только следить за остатками выживших, как они преодолевают трудности общения с ордами быстро бегающих мертвецов.
     Фильм “Contracted” больше поразил глубиной отношений между людьми, например, когда доктор делал первый осмотр Саманты. У девушки из вагины выпадают трупные личинки, а он осматривает уши и проверяет горло. Да и трусы с неё не снял, посмотрел лишь на нижнюю часть синеющего живота... И отпустил её гулять дальше, работать в ресторане и выращивать орхидеи.
     Саманта как персонаж событий меня раздражала. Если этот фильм считать из сектора "ужасы", то само её поведение это и есть самый настоящий ужас. Наверное, у трупных личинок, копошащихся в её вагине, больше интеллекта, чем у ней самой.
     Однако, что совершенно неожиданно, в фильме есть несколько моментов, которые заставили посмеяться от души, это просто блеск! Да, действительно, изумительный фильм.
     Наверное, этот фильм как послание режиссёра молодому поколению, предупреждение, к чему приводят беспорядочные половые связи, вечеринки с незнакомыми людьми, готовность выпить весь алкоголь из любого предложенного стаканчика, ну и конечно, к каким результатам приводит отсутствие критического мышления и неспособность связывать одни события с другими, опираясь на короткую память с лозунгом "всё сейчас".
     До конца непонятно, что за источник заразы, происхождение вируса. Да, распространителем является БиДжей (BJ), но почему он так решил сделать, ради чего? Он - био-террорист, учёный экспериментатор, или просто сексуально озабоченный? Но в его действиях явно прослеживается чётко выстроенная система. Есть цель. Да и как всё началось? В начале фильма мелькают какие-то странные кадры и ритмичные звуки, морг, тело мёртвой женщины. Никаких существенных пояснений в фильме не добавляется. Прозвучало, что полиция ищет БиДжея, хочет установить, с кем он вступал в контакт. Не знаю, появится ли ответ во второй части...
     Актёры: Неджарра Таунсенд (Najarra Townsend) в роли Саманты, Мэтт Мерсер (Matt Mercer) в роли Райли.



     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     4 день 6 месяца 12 года
     21 августа 2017, 12:49

     Сегодня, 21 августа 2017, состоится полное солнечное затмение (Total Solar Eclipse), пик затмения придётся на 18h 25m 31s всемирного времени (UT), или 21:25:31 московского времени (msk). Видно будет над США, Солнце ближе к пику затмения будет входить в штат Кентукки, минуя границу со штатом Миссури.

     Интересны и взаимные расположения планет в момент затмения. Марс будет находиться всего в 8.3 градусах от Солнца, Меркурий - в 10.4 градусах, самой удалённой планетой от Солнца в момент затмения будет Нептун, 165.6 градусах. Ну а Солнце и Луна будут в непосредственной близости с одной из ярчайших звёзд, видимых с планеты Земля, - альфа-звездой созвездия Лев.

     Вот такая Книга Звёздного Мира получается...

     "Слово, записанное в эту Книгу, будет гарантией исполнения Судьбы"

     - цитата из Книги ХавардАР (2015, стр.278)




     4 день 6 месяца 12 года
     21 августа 2017, 14:06

     Ещё об одной сказке на ночь:

     «Запрещённый приём» (полная версия) (“Sucker Punch (Ultimate Edition)”, directed by Zack Snyder, 2011)

     Оказывается, что песню Eurythimics «Sweet Dreams» в самом начале фильма исполняет сама Эмили Браунинг!
     Как только узнал, что у сказки “Sucker Punch” есть полная версия, где-то минут на 20 больше театральной, сразу захотелось посмотреть. “Sucker Punch” для себя считаю одним из лучших фильмов, увиденных в своей жизни. Спасибо, что выпустили полную версию. Многие вопросы прояснились. Добавочные диалоги и две дополнительные большие сцены внесли ясность в общую картину. Да, уникальное кино. Единственный минус - это монолог в начале фильма и в конце с попыткой вывести какую-то философию, фильм и без того шикарен и глубок смыслами, что зритель и сам может сделать для себя все необходимые выводы.
     Из списка реализованных проектов Зака Снайдера не смотрел только "Легенды ночных стражей" (Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole, 2010), надо заполнить пробел.

     Моя оценка фильму +10 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь