Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     6 день 4 месяца 12 года
     24 июня 2017, 17:00





     6 день 4 месяца 12 года
     24 июня 2017, 17:00

     Сказка на ночь:

     «Отряд самоубийц» (“Suicide Squad (Ultimate Edition)”, directed by David Ayer, 2016)

     Смотрел в кинотеатре в августе 2016, теперь вот решил пересмотреть в домашних условиях, причём, выбрал полную версию, на 12 минут длиннее, по таймеру 02:14:32.
     Интересно посмотреть на то, какие сцены были удалены. Ну да, что-то можно было подрезать, сцену в баре вообще можно было бы удалить полностью. Но жаль, что были удалены некоторые сцены с Марго Робби, уж какое она сладкое украшение в этом фильме! Думаю, что самый непроработанный персонаж, как мне это показалось в первый раз, так это увиделось и во второй - Чародейка, у неё столь мощная атрибутика, а совершенно никакого влияния на события нет, ну разве только самое малое, чтобы устроить бардак в центре города. И почему создатели фильма решили выделить ей в помощь - брата, хотя логичнее было бы сделать, чтобы это был её супруг, судя по тому, что она говорила, мол, когда-то давно люди им поклонялись, а теперь всё забыли. Стали бы люди поклоняться брату и сестре? Скорее - мужу и жене. В таком случае появляется вопрос: если есть брат и сестра, то где мать и отец?
     В целом, фильм смотрится вполне хорошо, если не вдаваться в подробности, просто как красочное шоу. И всё-таки в этом шоу сильно акцентируют внимание на том, что главные преступники - это государственные служащие. Видимо, Бэтмену и его команде в следующих сериях придётся бороться не только с какими-нибудь космическими чудовищами...

     Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь