Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     25 день 1 месяца 12 года
     14 апреля 2017, 11:00






     25 день 1 месяца 12 года
     14 апреля 2017, 13:52

     Сказка на ночь:

     «По соображениям совести» (“Hacksaw Ridge”, directed by Mel Gibson, 2016)

     Screenplay by Robert Schenkkan and Andrew Knight.

     В послесловии к фильму, в финальных титрах:
     We Salute And Honor The Brave Men And Women Who Have Served And Are Serving In Our Armed Forces To Protect And Defend Our Great Nation.
     While this motion picture is substantially based upon a true story, some characters have been composited or invented, and a number of incidents fictionalized and any similarity to the name, character or history of any person is entirely coincidental and unconditional.

     “Hacksaw Ridge” - образцовый фильм, восхищает, как плавно, сжато, и в то же время, достаточно подробно передаётся информация, как логично движутся одни события за другими. Душа радуется, когда смотрю подобного рода качественно исполненные сказки.
     Думаю, что не нужно особо много говорить об особенностях истории, рассказанной в “Hacksaw Ridge”, это всего лишь ещё одна история, хоть и по-своему уникальная, коих Вторая Мировая война наплодила десятки миллионов. Лишь скажу, насколько хорошо Мел Гибсон передал (во второй половине фильма) ту адскую картину битвы за Окинаву, пусть и на небольшом примере, о которой осталось столь много документальных фильмов. Конечно, “Hacksaw Ridge” не превзойдёт ни "We were soldiers", 2002, ни "Saving Private Ryan", 1998, ни "Taegukgi hwinalrimyeo", 2004, но составит вместе с ними хорошую кино-коллекцию, займёт достойное место. “Hacksaw Ridge” - это не шедевр, но вполне добротный фильм, который не оставит равнодушным смотрящего, думаю, что даже камни проявят эмоции, осмысливая происходящее, да, много интересных мыслей рождается в процессе просмотра, одну из таких мыслей решил записать для себя...
     Вот, что записал сразу после просмотра фильма, 14 апреля 2017, 03:27:
     "На начальном этапе развития ситуации, в начале пути, каждому может открыться некий объект для веры, и не важно, во что в сердце человека пробудится вера, главное, верить в это до конца, и свершать дела в соответствии с верованиями, не отступая ни на шаг, пока сердце не перестанет биться. Но как узнать истинны ли были верования? Если эти деяния согласуются с общим Планом Развития Вселенной, то верующему во всём и всегда будет сопутствовать успех. Если объект веры был ошибочен, то верующему не дано будет сделать и шага, успеха ни в чём не будет. Никому не дано познать итог в начале пути, но даётся путь, который надо пройти, чтобы познать этот итог и вынести из всего этого урок, чтобы понять нечто, что утратить невозможно".
     В ролях: Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield), Хьюго Уивинг (Hugo Weaving), Сэм Уортингтон (Sam Worthington), Винс Вон (Vince Vaughn), Тереза Палмер (Teresa Palmer), Люк Брейси (Luke Bracey).

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     26 день 10 месяца 11 года
     9 января 2017, 15:09

     На начальном этапе развития ситуации, в начале пути, каждому может открыться некий объект для веры, и не важно, во что в сердце человека пробудится вера, главное, верить в это до конца, и свершать дела в соответствии с верованиями, не отступая ни на шаг, пока сердце не перестанет биться.

     Но как узнать истинны ли были верования? Если эти деяния согласуются с общим Планом Развития Вселенной, то верующему во всём и всегда будет сопутствовать успех. Если объект веры был ошибочен, то верующему не дано будет сделать и шага, успеха ни в чём не будет.

     Никому не дано познать итог в начале пути, но даётся путь, который надо пройти, чтобы познать этот итог и вынести из всего этого урок, чтобы понять нечто, что утратить невозможно.

     - цитата из Книги Слов и Дней (сборник цитат и афоризмов, приложение к Книге ХавардАР). Такие мысли родились после просмотра кинофильма «По соображениям совести» (“Hacksaw Ridge”, directed by Mel Gibson, 2016).



     Дополнительная публикация:
     14 апреля 2017, 15:12 в блоге google+\azarinsar