Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     24 день 1 месяца 12 года
     13 апреля 2017, 11:00





     24 день 1 месяца 12 года
     13 апреля 2017, 15:02

     Сказка на ночь:

     «Помпеи» (“Pompeii”, directed by Paul W.S. Anderson, 2014)

     Written by Janet Scott Batchler and Lee Batchler and Michael Robert Johnson.
     Мне этот фильм больше напомнил историю про "Дрезден" (Dresden, 2006), чем аналог "Пик Данте" (Dante`s Peak, 1997). "Дрезден" потому - из-за ярко выраженной любовной линии на фоне диктаторского государства со своими законами, ограничивающими права большого числа людей. Сам фильм "Дрезден" пересматривал несколько раз, хорошая работа. “Pompeii” - это костюмированная, очень красивая, детальная, масштабная, но по ощущениям больше театральная постановка, чем глубоко-художественный фильм. Хотя, эпизод с последним поцелуем смотрелся достаточно эффектно... По содержанию - это история, в которой ни у кого не было шансов, все погибли. На мой взгляд, лучше всех сыграл актёр Adewale Akinnuoye-Agbaje, достаточно естественно.
     Такие истории дают весьма красноречиво понять, насколько иллюзорна жизнь как таковая. Вот они, жители богатого города, строили планы, надеялись, что-то искали, что-то желали, думали, что будут делать через месяц или через год, а потом в один миг всё закрывается, Природа говорит "Нет", и все жители, плохие и хорошие, убийцы и жертвы погибают в одинаковых условиях. Весь этот материальный мир - одна сплошная иллюзия. Все усилия бесполезны, если они направлены на собирание материальных благ, ибо всё будет разрушено и потеряно. Что тогда искать? Во что верить? К чему стремиться, пока бьётся сердце? Наверное, нужно искать то, что стоит за гранью материального мира, то, что невозможно разрушить, утратить, украсть, забыть. Если и это не ответ, тогда остаётся только и сказать, что - Ох, Ах, Э-хе-хей...
     В ролях: Кит Харингтон (Kit Harington), Эмили Браунинг (Emily Browning), Адевале Акинойе-Агбаже (Adewale Akinnuoye-Agbaje), Кэрри-Энн Мосс (Carrie-Anne Moss), Джаред Харрис (Jared Harris), Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland), Джессика Лукас (Jessica Lucas).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь