Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     18 день 1 месяца 12 года
     7 апреля 2017, 11:00







     18 день 1 месяца 12 года
     7 апреля 2017, 10:50 - 12:03

     Вот и пришёл этот день - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СКАЗОЧНИКА. Отмечаю по-своему - пишу праздничные тексты, готовлю поздравительные открытки, публикую во всех доступных мне местах. Утром написал текст, идея родилась вчера вечером, уж хотел было вчера поработать, но не смог преодолеть усталость. Как только проснулся, попил чаю, и сразу начал воплощать задуманное. К 12:53 прочитал и отредактировал полученный материал, и начал процесс размещения. В 13:02 обновил сайт www.azarin.ru, и после этого отметил Праздник в своих блогах. Вот, что получилось:

     День Рождения Сказочника. 43 земных года. Православный Хавардаровец.

     Хайра Шайа! В Мире ХавардАР ещё один важный Праздник.

     Вчера вдруг вспомнил о диалоге с одной очень интересной Читательницей Книги ХавардАР, жаль, что общение было столь коротким, всего несколько месяцев в начале 2011, фрагменты из хроники нашего общения я сохранил в Книге Диалогов Автора с Читателями, эта Книга доступна, можно свободно прочитать. Возможно, причиной вспоминания (накануне праздника) стало её несколько необычное поздравление. Вот небольшой фрагмент:

     tinatin, 7 апреля 2011, 00:13:
     Сергей, поздравляю с днём рождения! Желаю вам творческих и прочих успехов, здоровья, удовлетворения от каждого прожитого дня.
     P.S. Если вы православный, то в какой светлый праздник изволили родиться! Если нет, то премного извините…

     sar_azarin, 7 апреля 2011, 13:30:
     Благодарю за поздравления.
     P.S. Тут уж не я сам выбрал, всеми делами управляет Бог, и он назначает день и час нашего прихода в мир, а равно, как и ухода, но в какой-то степени по смыслу подходит: «Благовещение» - «Добрая весть» - «Доброе Слово» - «Добрая Книга».


     И вот, о чём подумал. Эти слова: «Если вы православный». Что для меня этот термин означает, как я понимаю его значение? Попробую объяснить. Православие - это составное слово. Правое, Правильное, Истинное. Слава, Прославление, Восхваление. В итоге получаю: православный тот, кто Славит Истинное, а Истинное - это то, что исходит от Высшего Мира, от Божественного Мира, от Бога. Что исходит от Бога? За свои 43 года, прожитые в мире земном, понял, что от Бога исходят Любовь, Милость, Мудрость, Красота, Радость, Добро, Творчество, Справедливость, Знания, Устойчивость, Простота, Лёгкость, Свобода, Право на Выбор. В этом следование и последовательное прославление в делах земных повсюду и везде всего того, что исходит от Бога.

     Дарить Любовь. Проявлять Милость. Творить Красоту. Искать Знания. Обретать Мудрость. Делиться Радостью. Свершать Добро... и так далее, по списку.

     Как я понимаю, совокупностью всего, исходящего от Высшего Мира, творится Жизнь как таковая, и это своего рода Законы, которые позволяют Жизни продолжаться и продолжаться из века в век, мириады эпох. Следование Законам Бога, творящим и продолжающим Жизнь - это и есть, в моём понимании, православность, быть православным.

     Православный ли я в этом смысле?

     День Рождения Сказочника - 7 апреля 2017, мне исполнилось 43 земных года. За этот временной период мне удалось сотворить весьма многое - два десятка Книг (самая первая - Книга ХавардАР, изданная 21 марта 2006), сотни сказок, притч, легенд, более тысячи рисунков и всеразличных художественных образов. Это целый Мир, названный - Мир ХавардАР. Многие Читатели, получившие гораздо больше, чем предполагали, войдя во Врата Мира ХавардАР, заметили, что в этом Мире ощущается присутствие какой-то стройной системы особого взгляда на мир, на всё окружающее. Возможно, это так, Читателям виднее. Но всё же однажды попытался как-то выделить основные положения, как я называю, духовной идеологии Мира ХавардАР, своего рода, Заповеди, которым следуют, пусть даже неосознанно, многие герои нового Мира, да и я сам стараюсь не отставать.

     Заповеди Мира ХавардАР объявлены в Книге Сорока Четырёх, представленной ко всеобщему свободному прочтению 21 марта 2014. Вот, например, что звучит во второй главе:

     2.1 Самое высшее состояние поиска – это когда никого не ищешь, кроме самого себя и учишься всему сам.
     2.2 Чтобы играть с мячиком, не нужно иметь диплом о высшем образовании.
     2.3 Возможности для роста у всех равны. Желай золото для души.
     2.4 Поощряй свою глупость, сколько хочешь, но будь готов отбросить её в любой момент.
     2.5 Реагировать – усилия в пустую. Думать – полезно. Знать – высшая ступень, куда приходит тот, кто научился думать.
     2.6 Только сойдя с нормального ума и став разумным можно обрести Необретаемое.
     2.7 Лучше сказать один раз Да, чем всю жизнь лгать, изворачиваться и стыдиться самого себя.
     2.8 Делай так, будто это последнее дело в твоей жизни. Говори так, будто это последние слова в твоей жизни.

     Это восемь из сорока четырёх Заповедей, по которым всё движется и развивается в Мире ХавардАР. Очевидно, что нет разногласий с тем, о чём говорил в начале. Если объединять все термины, то можно сказать, что я - Православный Хавардаровец, ибо всё это есть Нити одного Узора. В центре которого - Сияет Яркий Свет Всепривлекающего Ишвасара, исходящий из Сердца Всего, что есть Всё Везде Во Всём - БХАРА АЛИМЕЛИСТ АХАЛИФХАЛ.

     В завершении скажу так:

     Смотрите сказки, слушайте сказки, читайте сказки, рассказывайте сказки, и говорите правду - это простая заповедь, позволяющая любому сердцу не зачерстветь в материальном мире сложных вещей, и наполниться Радостью, устремляясь в объятия Красоты, распространяя Любовь и Добро повсюду и везде.

     Мир ХавардАР - Сияет!
     Свет Ишвасара - Вдохновляет!
     Сказочники рождаются и умирают, но Сказки живут вечно.



     Дополнительная публикация:
     7 апреля 2017, 13:20 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
     7 апреля 2017, 13:48 в блоге google+\azarinsar



     18 день 1 месяца 12 года
     7 апреля 2017, 14:08

     День Рождения Сказочника - 7 апреля 2017, мне исполнилось 43 земных года.

     Смотрите сказки, слушайте сказки, читайте сказки, рассказывайте сказки, и говорите правду - это простая заповедь, позволяющая любому сердцу не зачерстветь в материальном мире сложных вещей, и наполниться Радостью, устремляясь в объятия Красоты, распространяя Любовь и Добро повсюду и везде.

     Мир ХавардАР - Сияет!
     Свет Ишвасара - Вдохновляет!
     Сказочники рождаются и умирают, но Сказки живут вечно.

     Полная версия опубликована здесь:
     7 апреля 2017, 14:08 в блоге vk.com/sar_azarin



     18 день 1 месяца 12 года
     7 апреля 2017, 16:03

     Сказка на ночь:

     «Пила 4» (“Saw IV”, directed by Darren Lynn Bousman, 2007)

     Screenplay by Patrick Melton and Marcus Dunstan.
     Story by Patrick Melton and Marcus Dunstan and Thomas Fenton.
     Music by Charlie Clouser.

     Вопросы, которые появились у меня во время просмотра первых трёх серий, были не только у меня. И четвёртая серия (длительность 1 час 35 мин 31 сек) пытается во всей, насколько это возможно, точности заполнить все пробелы.
     Из-за такого впечатляющего начала, когда проводили аутопсию Джона Крамера, у меня лично создалось весьма ошибочное представление, что действие развивается линейно. Однако всё происходящее в четвёртой части - это расширенный финал третьей серии, то, что происходило за кадром, пока делали вскрытие мозга Джону Крамеру. Интересно, что вообще вся эта история про маньяка Jigsaw сама по себе является неким паззлом, который с каждым новым эпизодом обретает всё большую ясность, создавая полную общую картину. Да, необычное кино, надо признать, и кровавые сцены здесь совершенно не воспринимаются своей кровавостью и жестокостью, они просто как антураж, не более. Лично я смотрю на всю эту кровянку совершенно спокойно, без эмоциональности и ажиотажа. Мне интересно другое... Вопросы.
     На свои вопросы нашёл все ответы.
     Первый вопрос: всё ли Аманда делала сама? Ответ, нет, не всё. Был третий участник их высокоморальной секты. И, как я сейчас думаю, что, возможно, их больше. По крайней мере, то, каким образом сценаристы ввели третьего участника, Марка Хоффмана, можно ввести ещё неограниченное количество. В одном только нет разногласий, что мозгом всей группы выступал Джон Крамер. Благодаря его безумию всё это стало возможным.
     Второй вопрос: что стало причиной безумия Джона Крамера? Я считал, что представленная во второй части версия, не является полной. Так и получилось. И даже то, как расширили вероятную причину в четвёртой части, не является полным портретом. Настаиваю, что мысли обо всём, что произошло после гибели ребёнка, известии о болезни, автокатастрофы, Джона Крамера посещали гораздо раньше. Безумие развивалось последовательно, а эти резкие события стали всего лишь катализатором, чтобы, как говорится, демон вырвался наружу.
     Третий вопрос: почему свиная голова? Как я понял, это пошло случайно, из-за первой жертвы, Сесила Адамса, которого Джон Крамер лично поймал во время празднования китайского нового года, наступления года Свиньи. Джон украл две маски, изображавшие лицо свиньи, одну - нацепил на себя, а другой - прикрыл лицо оглушённого Сесила. Возможно, ему понравилось, в этом был некий символизм, возможно, даже связанный с египетской мифологией (Боги-Судьи в масках), потому были сделаны несколько специальных масок из голов настоящих свиней.
     Четвёртый вопрос: откуда деньги? Джон Крамер вёл бизнес, связанный с недвижимостью. Доходы были невысокими, но, возможно, после продажи всего имущества, денег хватило хотя бы на то, чтобы начать воплощать задуманное. К тому же, по истории, маниакальная деятельность велась не слишком долгое время, может, она и была в меру активная, но Джон Крамер умер вовремя, как раз, когда, на мой взгляд, деньги закончились. Ибо последние ловушки были исполнены на высоком уровне сложности, что весьма затратно.
     Интересно, что дальше...
     В ролях: Тобин Белл (Tobin Bell), Костас Мэндилор (Costas Mandylor).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     18 - 21 дни 1 месяца 12 года
     7 - 10 апреля 2017

     Полный список всех полученных поздравлений и моих ответов

     Анна Азарина, 7 апреля 2017, 05:29 (SMS):
     С Днём Рождения ранним утром поздравляет вся наша хорошо тебе известная компания!

     Владимир Петров, 7 апреля 2017, 08:41 (e-mail):
     Привет. С днём рождения поздравляю!!!
     Сергей Азарин, 8 апреля 2017, 15:09:
     Благодарствую за долгую память и поздравления с праздником!

     Анатолий Калашников, 7 апреля 2017, 14:39 (vk):
     С Днем Рождения Много Уважаемый!!!!
     Сергей Азарин, 8 апреля 2017, 15:34:
     Анатолий, благодарю за поздравления!

     Дмитрий Чистяков, 7 апреля 2017, 14:41 (vk):
     Твой главный день - подарок миру...
     Сергей с рождением тебя в этом мире поздравляю я. С благодарностью за твой труд, который открывает новые грани бесконечных миров, желаю тебе вечного вдохновения на творение и созидание....желаю беспрестанного роста охватывающего взгляда в мироздание и нового, более и более глубокого понимания и осмысления его сущности.... всегда душой с тобой твой друг Дима.

     Сергей Азарин, 8 апреля 2017, 15:37:
     Дима, благодарю за столь необычное поздравление и щедрые пожелания! И за фотографии, какие мощные образы... есть, чем вдохновиться...

     Мария Федотова, 7 апреля 2017, 17:59 (vk):
     Поздравляю, Сережа!!! Здоровья, творческих успехов, удачи! И конечно любви!

     Сергей Азарин, 8 апреля 2017, 15:41:
     Мария, большое спасибо за поздравления, мне приятно, и за шарики и миллион подарков!

     Мария Федотова, 7 апреля 2017, 17:55 (vk, репост):
     С Днём Рождения, наш дорогой сказочник!!!! Молодой совсем! Много сказок ещё впереди!!!)))


     Лена Трущелева, 8 апреля 2017, 16:42 (vk):
     Сергей, привет!
     Поздравляю с прошедшим Днём Рождения!
     От всей души желаю тебе крепкого здоровья, неисчерпаемых сил, бесконечного вдохновения и, конечно же, любви и только добрых и искренних людей рядом.
     Прости за то, что за сумасшедшими трудовыми буднями мои поздравления прилетели с опозданием.
     Сергей Азарин, 10 апреля 2017, 15:45:
     Лена, спасибо большое, приятно было услышать от тебя несколько добрых слов, теперь праздник стал по-настоящему праздником.