Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     18 день 12 месяца 11 года
     2 марта 2017, 11:00





     18 день 12 месяца 11 года
     2 марта 2017, 12:22

    Сказка на ночь:

    «Под покровом ночи» (“Nocturnal Animals”, directed by Tom Ford, 2016)

    Based upon the novel "Tony and Susan" (1993) by Austin Wright.
    Screenplay by Tom Ford.
    Писатель книгу написал, и в книгу душу заковал... И не только свою.
    Некоторые поступки, свершаемые в определённой ситуации, происходят будто бы по какому-то принуждению из вне, когда участники событий, как правило, обречённые на трагедию, против своей воли делают то, что никогда бы не сделали. И это касается не только вымышленной ситуации, описанной в романе (ситуация на ночной дороге), но и в реальной жизни героев. И за каждое деяние приходится платить, и плата суровая.
    “Nocturnal Animals” - непростая сказка об ошибках и непрощении. Об обречённости совершить ошибки и о неспособности чего-то изменить.
    О сюжете можно почитать здесь.
    В ролях: Эми Адамс (Amy Adams), Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal), Майкл Шеннон (Michael Shannon), Арми Хаммер (Armie Hammer).

    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     18 день 12 месяца 11 года
     2 марта 2017, 12:45

    Благодаря таинственным событиям, я прикоснулся к миру, который всегда считал волшебным, который дарит людям непознаваемые чудеса. Но он оказался таким же, наполненным своими проблемами, своими целями существования, поиском путей выживания, и это понимание мгновенно стерло все намеки на магию и чудеса. Видимо, от проблем нигде не скроешься. Ни у людей, ни у богов.

    Везде, на каждом уровне развития, в каждой сфере жизни существуют проблемы. Их надо решать в том мире, где живешь, чтобы выжить, чтобы улучшить жизнь. Бежишь от одного мира, но попадешь в другой. Отличие в сложности и ответственности за свои действия. Кто-то решает великую и трудную задачу, как выкопать яму. Но в тот же момент кто-то думает, как сохранить жизнь во Вселенной, чтобы другие имели шанс подумать о том, как выкопать яму.


    - цитата из Книги ХавардАР (2015, стр.348).

    Захотелось сегодня опубликовать эту цитату из Книги ХавардАР, размышлял о том, как иной раз интересно связываются времена и события... 5 марта 2017 в 3 часа 39 минут по московскому времени Великий Ёжжма пришлёт кому-то письмо... я тоже буду ждать...



    Дополнительная публикация:
    2 марта 2017, 14:07 в блоге google+\azarinsar