Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     4 день 12 месяца 11 года
     16 февраля 2017, 11:00





     4 день 12 месяца 11 года
     16 февраля 2017, 12:54

    Сказка на ночь:

    «Черепашки-ниндзя» (“Teenage Mutant Ninja Turtles”, directed by Jonathan Liebesman, 2014)

    Written by Josh Appelbaum and André Nemec and Evan Daugherty. Based on The Teenage Mutant Ninja Turtles characters created by Peter Laird and Kevin Eastman.
    Никогда особо не интересовался этой темой - звери-мутанты с подростковым человеческим интеллектом, да ещё и владеющие японскими боевыми искусствами... Как отметил жадный доктор Сакс, что он хотел использовать в своих экспериментах кроликов, вот бы совсем получился гротеск, боевые кролики. Ну хорошо, всё же посмотрел, ибо если уж и смотреть подобные истории, то только если они качественно исполнены в современных кино-технологиях.
    Сказка вполне себе со стандартным набором, есть злодеи, есть герои, есть красавица, добро побеждает. Фильм хорошо подойдёт для юных зрителей, хотя некоторые вещи им будут непонятны, впрочем, достаточно будет зрелищности, чтобы привлечь внимание. А зрелищности здесь хватает... Пока сюжет раскручивался, было не так интересно смотреть, как-то сделано без страсти, но вторая половина фильма вполне достойна. Мне понравилось, как реализовали боевую сцену спуска с горы, очень здорово, эпично. Финальная битва со Шреддером на крыше высокого здания мне не очень понравилась, всё как-то слишком уж по-детски, несмотря на серьёзность намерений обеих сторон. И ещё, я вот, чего не понял, зачем черепахам самурайские мечи, кинжалы, и прочее колющее и режущее оружие, если во всех случаях они обходятся только кулаками и ногами. Всё-таки, если меч вынут из ножен, он должен рубить и резать, этого в фильме нет... Видимо, чтобы детей не пугать фонтанами крови, решили обойтись простым кулачным боем... Что ж, продолжу, на очереди вторая часть 2016 года.
    На мой взгляд, самая главная идея фильма, что честно заработать большие деньги невозможно, обязательно нужно либо обмануть, либо уничтожить множество людей. Да и сама тяга к сверх-богатству весьма сомнительное занятие, характеризует людей не с лучшей стороны, скорее даже, как психически больных.
    В ролях: Меган Фокс (Megan Fox), Уильям Фихтнер (William Fichtner), Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg), Тохору Масамуне (Tohoru Masamune).

    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь