Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     19 день 11 месяца 11 года
     1 февраля 2017, 11:00






     19 день 11 месяца 11 года
     1 февраля 2017, 12:20

    Сказка на ночь:

    «Уиджи. Проклятие доски дьявола» (“Ouija: Origin of Evil”, directed by Mike Flanagan, 2016)

    Вторая часть, на мой взгляд, существенно слабее первой, я даже чуть не уснул в первой половине, а вроде смотрел "фильм ужасов". Идея хорошая, а вот реализация... Видимо, работали без вдохновения. Но не могу сказать, что эту сказку не нужно было смотреть, есть несколько достаточно интересных моментов.
    Отметил для себя актрису Элизабет Ризер (Elizabeth Reaser), она играла заботливую маму, заботливую, конечно, только по части общения с духами, вначале с вымышленными, потом с явными. Хорошая актриса, её возможности явно шире придуманного для неё мира. После просмотра решил поискать информацию о ней, оказалось, что она играла в сериале "Сумерки", в роли какой-то Esme Cullen (если я правильно понял), а я вот так и не смотрел эту сказку, теперь думаю, может, посмотреть? Ну, если будет время...
    “Ouija: Origin of Evil” мне показался не фильмом ужасов, а каким-то даже пропагандистским, мол, если не понимаешь, то и не лезь, да и вообще, лучше займись простыми и понятными делами. Но ведь, если такому совету следовать, то никто никогда не смог бы ничего изобрести, придумать, создать. Каждое творение, которое потом становится необходимым всему человечеству, рождалось именно вопреки общественной морали и нравственности, вопреки общественному мнению и принятым законам, вопреки всему старому и известному. Как знать, к чему полезному могут привести столь странные опыты общения с миром по ту сторону... У меня есть мнение, что там всё далеко на так, как показывают во всех подобных фильмах, намного и проще и сложнее одновременно, но как это узнать доподлинно? Только опытным путём, нарушая общепринятые догмы.

    Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь