Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     23 день 10 месяца 11 года
     6 января 2017, 11:00







     22 день 10 месяца 11 года
     5 января 2017, 16:00

    Сказка на ночь:

    «Робот по имени Чаппи» (“Chappie”, directed by Neill Blomkamp, 2015)

    Начало фильма особо не впечатлило, мозаика, составленная из массы известных клише, даже пару раз порывался выключить, но чем дальше, тем сильнее проникался, и после того, как Ниндзя повёз Чаппи "посмотреть на реальную жизнь", уже не мог отказаться от просмотра, а финал так вообще вызвал восторг, хотелось встать перед экраном и аплодировать, удержало от этого действия только то, что время было уже после 3 часов ночи. Великолепно! Это самый настоящий восторг! Я остался безгранично доволен этой сказкой.
    Конечно, всё это наивная фантастика, что можно так просто перекинуть "сознание" из человеческого тела в адаптированную машину, эх, если бы было так просто, но... всё гораздо сложнее, и человек никогда не придумает такого механизма, чтобы переносить субстанцию души в новые тела, ибо эта субстанция не материальная и не может поддаваться никакому такому взаимодействию. Сама душа управляет механизмом, а вот тот, кто переносит души из тела в тело, стоит на порядок выше человеческого понимания, как человек стоит выше над гусиным писчим пером или перьевой ручкой. Даже если соберутся воедино миллиард перьевых ручек, они не смогут сами себя наполнить чернилами, будь то красными или чёрными, нужен кто-то, кто их наполнит, так и мёртвые люди никогда не смогут наполнить себя душами и ожить, встать и пойти за конфетами, равно как и живые люди никогда не смогут поменять свою душу на какую-то другую.
    В ролях: Шарлто Копли (Sharlto Copley), голос Чаппи, как я понимаю; Дев Патель (Dev Patel), Ниндзя (Ninja), Йоланди Фиссер (Yo-Landi Visser), Хью Джекман (Hugh Jackman), Сигурни Уивер (Sigourney Weaver). Музыку написал Ханс Циммер (Hans Zimmer), плюс к звуковой дорожке были добавлены песни Ниндзи и Йоланди (их музыкальная группа называется Die Antwoord). Саундтрек к фильму можно послушать здесь.

    Моя оценка фильму +10 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь