Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     7 день 10 месяца 11 года
     21 декабря 2016, 11:00






     7 день 10 месяца 11 года
     21 декабря 2016, 13:06


    "Я отвечу, что такое могло быть на самом деле, но доказательств у вас нет. Только ваши слова. Но они не могут являться доказательством для тех, кого там не было, кто это не видел, не знает и не имеет возможности проверить. Я уверен, что такой страстный рассказ может основываться только на личном опыте, который являлся настоящим фактом вашей биографии. Но за проявление подобной маниакальной искренности вас сочли сумасшедшим и упрятали в психиатрическую лечебницу. Страсть не могла быть принята холодным сознанием ваших слушателей. Вас может понять только такой же страстный человек. А найти такого человека - это величайшая проблема".

    - фрагмент из Книги ХавардАР (2015, стр.126, часть 2, глава 11: Новые знакомства). Интересно, как идеи из Книги проникают в жизнь и становятся чуть ли не доминирующими. А ведь, действительно, оглядываясь на прошедшие годы с момента выхода первого издания в 2006 году, только по-настоящему страстные читатели со всей радостью окунулись в Океан Мира ХавардАР...

    Сегодня 21 декабря 2016 день зимнего солнцестояния, пик события приходится на 13:45, время московское...

    

    Дополнительная публикация:
    21 декабря 2016, 14:30 в блоге google+\azarinsar


     7 день 10 месяца 11 года
     21 декабря 2016, 13:45

    Сказка на ночь:

    «Неизвестный» (“Unknown”, directed by Jaume Collet-Serra, 2011)

    Ещё один фильм из серии - герою предстоит вспомнить, кто он есть на самом деле. Такие фильмы появляются с настойчивой периодичностью, словно намекают каждому зрителю, что пора бы и самому вспомнить, кто ты есть, что делаешь здесь, в этой череде событий, насколько реальна твоя жизнь, или всё обман и иллюзия?
    К сожалению, оригинальности не увидел. Большая часть фильма выстроена на основе легендарной сказки, реализованной Романом Полански в 1987 году с Харрисоном Фордом в главной роли, называется "Неукротимый" (Frantic). С разницей в том, что Доктор (Харрисон Форд) искал жену по всему Парижу, а здесь Доктор (Лиам Нисон) искал самого себя по всему Берлину. Если сравнивать эти фильмы, то с Харрисоном Фордом сказка была намного живее и увлекательнее, “Unknown” выглядит неубедительно. И всё же, фильм имеет смысл посмотреть, уж хотя бы ради игры Лиама Нисона и Дайаны Крюгер, ну и конечно, из-за Бруно Ганца.
    Based upon the novell by Didier Van Cauwelaert (Дидье Ван Ковелер) «Вне себя» (Hors de moi, 2003). В ролях: Лиам Нисон (Liam Neeson), Дайан Крюгер (Diane Kruger), Бруно Ганц (Bruno Ganz), Фрэнк Ланджелла (Frank Langella), Себастьян Кох (Sebastian Koch).
    Мне вот, что интересно, "Доктор Мартин Харрис", пока сидел в самолёте, помнил, что он килер, летит устроить взрыв в отеле, или он уже в самолёте всё забыл? Потому что как-то не увязывается его истинная деятельность с легендой прикрытия, особенно это проявилось, когда они грузили багаж в такси. На мой взгляд, профессиональный разведчик (киллер) не допустит такого промаха, чтобы сунуть паспорт в дипломат и, доверив погрузку багажа какому-то случайному таксисту, забыть его в аэропорту, тем более, что в этом дипломате находилось (в тайном отделении), кроме основного паспорта, столько иных важных вещей и документов.

    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь