Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     22 день 9 месяца 11 года
     6 декабря 2016, 11:00





     22 день 9 месяца 11 года
     6 декабря 2016, 12:18

    Сказка на ночь:

    «Третья персона» (“Third Person”, directed by Paul Haggis, 2013)

    Состав актёров впечатлил: Лиам Нисон (Liam Neeson), Оливия Уайлд (Olivia Wilde), Ким Бейсингер (Kim Basinger), Мила Кунис (Mila Kunis), Джеймс Франко (James Franco), Эдриан Броуди (Adrien Brody), Мария Белло (Maria Bello)... и что получилось?
    Некоторые подозрения, что происходящее на экране - вымысел писателя, начали появляться, когда после каждого значительного и завершённого эпизода появлялись вставки, что писатель (его играет Лиам Нисон) приподнимает руки от клавиатуры ноутбука, или задумчиво смотрит в монитор, как бы перечитывая и размышляя над тем, что написал, а потом вновь прыжок в события. Не вымысел - это только первые кадры фильма и они же последние, ну и переживания писателя, воспоминания об утраченном, принимающие абстрактные формы различных ситуаций (трёх историй любви, которые так или иначе, но пересекаются в сюжете) и становящиеся базой для его новой книги.
    Вначале, конечно, всё было набросано столь хаотично, какие-то бессвязные эпизоды, постепенно, с большим трудом и экранным временем эти фрагменты начали составляться в единую картину. Некоторые моменты этой грандиозной (2 часа 16 мин 45 сек) саги достойны зрительских аплодисментов, отличная работа режиссёра, продуманность у фильма была, это очевидно.
    Последний кадр - правда жизни. Когда двери Мира Фантазии закрываются, происходит возвращение в реальность, где писателя ждёт одиночество...


    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь