Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     24 день 8 месяца 11 года
     8 ноября 2016, 11:00





     24 день 8 месяца 11 года
     8 ноября 2016, 12:33

    Листал сегодня "Книгу Слов и Дней", читал, размяшлял, встретил этот фрагмент, написанный 14 августа 2015, 03:36, решил его опубликовать у себя в блоге, немного в другой версии:

    Вот, что подумал, оглядываясь на все письма Книги Диалогов, ведь всё это - колоссальный поток слов, множество собеседников, множество вопросов, - и сейчас, после нового прочтения всех писем, не увидел никаких расхождений между моими ответами, всё концептуально. И всё почему? Потому что всегда говорил правду, как есть, - как думал, так говорил. А правда - она одна, даже повторенная тысячу раз, останется всё той же...

    Я люблю говорить правду. Потому что правда - освобождает от оков, правда - это свобода. Та самая свобода, за которую люди сражались многие тысячи лет, убивая друг друга. Перефразируя известный анекдот: «Ты готов во имя свободы пожертвовать жизнью?» - «Чьей?». Вот именно, что «чьей жизнью?». В этом и есть главная ошибка. Нужно было сражаться с самим собой, а не убивать других людей в попытках обрести свободу.

    Нужно всегда и во всём говорить правду. Каждое правильное слово строит Мир Красоты, Добра и Свободы. Оглядываясь на прошлое, я рад, что выстраивал для себя именно такой Мир. Где на душе легко, где во всех делах приятно.


    - эти слова взяты из истории создания «Книги Диалогов Автора с Читателями». Главной причиной многочисленных писем и возникших диалогов была Книга ХавардАР. Она стала, своего рода, объединяющим фактором, импульсом, чтобы произошла встреча незнакомых людей, чтобы возникла искра дружественности и взаимного интереса. Когда в основе стоит нечто прекрасное, то и творится мир радости и добра. А если в основу заложить зерна лжи, то взойдут лишь сорняки войны и мучений. История полна таких примеров...

    

    Дополнительная публикация:
    8 ноября 2016, 14:12 в блоге google+/azarinsar