Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     18 день 8 месяца 11 года
     2 ноября 2016, 11:00





     18 день 8 месяца 11 года
     2 ноября 2016, 13:20

    Пройти два пути, узнать их, пережить - только тогда в душе родится право судить. Что назвать Персональным Светом, а что назвать Персональной Тьмой.

    - цитата из Книги ХавардАР (2015, стр.96)

    Один из тех афоризмов, которые составляют круг мировоззрения многих Обитателей Мира ХавардАР. Ибо замкнуто сидящим в тёмном мешке невежества нужно научиться летать в облаках свободы прежде, чем судить имеющих крылья. И тем, кто свободен в своём выборе, нужно понять, что значит жить в мусоре и тьме прежде, чем указывать путь к освобождению.

    

    Дополнительная публикация:
    2 ноября 2016, 14:17 в блоге google+/azarinsar


     18 день 8 месяца 11 года
     2 ноября 2016, 14:52

    Сказка на ночь:

    «Великий уравнитель» (“The Equalizer”, directed by Antoine Fuqua, 2014)

    Based on the Television Series created by Michael Sloan and Richard Lindheim (1985-1989).
    Сюжет чем-то напомнил фильм Дэвида Кроненберга "Оправданная жестокость" (A History of Violence, 2005), там тоже некий храбрый и умелый киллер решил спрятать свою личность по маской обывателя. Но прошлое вернулось, и ему пришлось вспоминать, кто он есть и решать проблемы. В фильме “The Equalizer” герою истории, хоть и не совсем понравилось, что он вынужден решать какие-то проблемы вокруг него, но особого морального отторжения к этому у него не заметил. Может даже уместно было бы упомянуть ещё и фильм Майкла Манна "Схватка" (Heat, 1995) с Аль Пачино и Робертом Де Ниро, ибо и в “The Equalizer” проскальзывает именно эта тема, противостояние двух мастеров. Они почуяли друг друга и дальше действовали больше из спортивного интереса (кто умнее, кто сильнее), чем из чего-то иного (финансы, месть, восстановление справедливости). Фильм мне понравился, стильно исполненная сказка, виртуозно и предельно комфортно, великолепный саундтрек, с первых минут захватывающий внимание, настраивающий на особую атмосферу. Интересно было наблюдать за поединком Дензела Вашингтона (Denzel Washington) и Мартона Чокаша (Marton Csokas), два достойных актёра, и роли у них весьма сильные и красочные, и до самого финала было непонятно, кто из них устоит, ибо были сомнения, даже предполагал, что оба погибнут. Кстати, это уже третий увиденный мною фильм за последние два месяца, где главная сила криминального мира - это русская мафия, причём, она настолько сильная, что подмяла под себя все другие, даже, согласно фильму “The Equalizer”, итальянскую мафию, которая всегда считалась эталоном непобедимости. Вобщем, это достойный фильм, большое спасибо режиссёру за работу, просмотр был приятен. Вероятно, судя по финалу, может появиться вторая часть.

    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     18 день 8 месяца 11 года
     2 ноября 2016, 16:15

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "Gateyr".