Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     1 день 7 месяца 11 года
     16 сентября 2016, 11:00








     1 день 7 месяца 11 года
     16 сентября 2016, 11:33 + 12:13 (стихи)

    - Ну вот, теперь ты понял, что значит Волшебное Зеркало? - спросил Мудрец Малик.
    - Да, теперь я понял силу твоей Книги. Все они жили в достатке, но только один из них искал Настоящее, то, что потерять невозможно. Остальные стремились получить больше, чем имели, в результате потеряли всё, что накопили, - ответил Фаджир, сбрасывая с себя нищенское одеяние и смывая с себя грязь, удаляя маскировку, за которой был виден бродячий бедняк, просящий воды, еды и немного денег.
    – Такова суть, люди собирают то, что может понадобиться другим, что можно украсть или потерять, но они отворачивают свои лица от Настоящих Сокровищ, которые будучи найденными уже невозможно потерять... Надо продолжить наш путь, ибо наш путь теперь связан как одно, согласен?
    – Я согласен, Мудрейший из Мудрых, да свершится Воля Всевышнего. Я готов всюду следовать за тобой, и сделаю всё, что нужно, всё, что ты скажешь.
    Так они и шли рядом: Мудрый Старец в небесно-голубых одеждах и молодой ученик Фарашат, по прозвищу Фаджир. Их путь лежал в направлении большого города Арданнаси…


    - финальная часть притчи "Волшебное Зеркало Судьбы", процитированная по Книге ХавардАР (электронное издание 2015, стр.16)

    Вот и пришёл этот день - 16 сентября 2016. Так загадочно был проявлен этот день, историю можно прочитать у меня в блоге google+/azarinsar

    Всё это - Время, оно как указатель ступенек, по которым предстоит подняться, но какие двери откроются за той или иной ступенью, неведомо, возможно, это будет узнано, если доведётся заглянуть в Волшебное Зеркало Судьбы. Таким будет рисунок, сопровождающий этот таинственный день, назвал рисунок словом из Илйаха-Ака - Шиминар, из словаря Эфилидов (язык символов), означает оно "Круг Мира", можно сказать, что и "Зеркало"...

      "Я в мир как в зеркало смотрюсь.
      Вижу радость и тоску,
      вижу смех и боль,
      вижу Свет и тьму,
      вижу жизнь и смерть.
      Знаю, что однажды я
      в том зеркале не проявлюсь".

      - Вар Арутши, Эфилид, автор многочисленых стихов и притч

    

    Дополнительная публикация:
    16 сентября 2016, 14:26 в блоге google+/azarinsar


     1 день 7 месяца 11 года
     16 сентября 2016, 14:00

    Сказка на ночь:

    «Герника» (“Guernica (Gernika)”, directed by Koldo Serra, 2015)

    26 апреля 1937. "Маленький городок на севере Испании скоро станет известен на весь мир...". То, что германские ВВС сотворили с городом Герника, то же самое англо-американские ВВС сделают с Дрезденом 13-15 февраля 1945 года, ибо всё возвращается, на каждое слово будет ответ, на каждое действие будет противодействие. По сюжету фильма - деятельность журналистов во время гражданской войны в Испании 1937 года, демократия против тоталитаризма, со всеми сопутствующими особенностями цензуры, пропаганды и поиска врагов. Это красивый, но грустный кинофильм. В городе, которому суждено погибнуть, погибает и любовь, чей цветок едва взошёл и тут же был опалён адским пламенем войны... Заинтересовала актриса Мария Вальверде, оказывается, в её биографии есть несколько существенных фильмов, надо посмотреть, если появится возможность.

    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь