Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     4 день 5 месяца 11 года
     21 июля 2016, 11:00





     4 день 5 месяца 11 года
     21 июля 2016, 12:29

     ПРАЗДНИК В МИРЕ ХАВАРДАР!!! Вот и пришёл этот день. Праздничная открытка была готова вчера, Книгу разместил в более доступном месте, осталось только написать поздравительный текст с названием "2 года Под Светом Ишвасара", чем и занялся сегодня утром. К когда всё было готово, то опубликовал все материалы у себя в блогах, и вот, что получилось:

    Йалихай, сегодня Праздник в Мире ХавардАР! Исполнилось два года с того дня, как была издана в электронном виде Книга "Под Светом Ишвасара", её выход словно открыл двери, за которыми ждало свободное поле для творческих экспериментов, где чуть больше чем через восемь месяцев взошло Чудо-Древо, раскинувшее ветви широко, привлекающее к себе внимание многих и многих путешественников.

    Однажды состоялся такой разговор в социальной сети (цитирую по Книге со стр.2):

    - Да пребудет с нами Ишвасар, Сергей!
    - Ишвасар всегда с нами.
    - Кто такой Ишвасар?
    - Пусть так будет, пусть Великий Ёжжма нас не забудет, и Прямой Дорогой к Ишвасару ведёт, и так навсегда Ишвасар с нами пребудет!
    - Но всё-таки, кто это, откуда это название?
    - Что такое Ишвасар, не объяснить в двух словах, но можно попытаться объяснить на пяти страницах. Если у вас есть источник, то на страницах 412-416 об этом написано.
    - Источника у меня нет, на пяти страницах не надо, неужели в двух словах нельзя?
    - Так Ишвасар в двух словах не познаётся, нужно потратить усилия.

    Влюблённый знает, что такое любовь. Сытый знает, что такое сытость. Смеющийся знает, что такое радость. Смотрящий знает, что значит видеть. Обретающий Ишвасар знает, что такое Ишвасар.

    (* - источник, о котором упоминалось, - это Книга ХавардАР в первом издании 2006 года)

    Читателю Книги "Под Светом Ишвасара" откроются многие тайны, вопросы найдут ответы. Но вот, чем важен лично для меня опыт электронного издания Книги "Под Светом Ишвасара" - это дало многое понять при реализации второго издания Книги ХавардАР в электронном виде в марте-апреле 2015 года, того самого Чудо-Древа. Время идёт, жизнь продолжается, дела творятся, слова рождаются. Все плюсы и минусы, достоинства и недостатки будут учтены при электронном издании Второй Книги ХавардАР, Третьей Книги ХавардАР, Книги Творения Мира ХавардАР, Книги Притч Мира ХавардАР, Книги Сказок Хаварда, Книги Явного и Тайного, Книги Ясных Слов, Книги Майсенов, Книги Хишиду, Книги Поэзии Мира ХавардАР и многих других. Все эти Книги бережно готовлю к выходу в мир, дабы окружили они каждого читателя добром и радостью под Светом Великого Ишвасара.

    Для удобства накануне Праздника перенёс файл Книги "Под Светом Ишвасара" на свой ya.disk, чтобы процесс скачивания был легче, доступнее и быстрее: yandex.disk\azarinsar

    Здесь нет ответа: как и почему.
    Здесь нет вопроса: нужно ли и зачем.
    Здесь всё – игра, здесь раскрывается душа,
    здесь обретается судьба.
    Идти, увидеть, испытать,
    сказать, послушать, и понять,
    что в мире мудрых слов роднее нет,
    чем те, что душу Светом Ишвасара будут греть.

    Когда душа на путь прямой пойдёт,
    пред ней откроются Врата,
    и если ступит за Порог,
    то взглянет Вечности в глаза,
    в тот миг любовь и радость обретёт,
    и улыбкой счастья призовёт:
    «Пусть Ишвасара Свет взойдёт
    над Миром ХавардАР!».

    

    Дополнительная публикация:
    21 июля 2016, 14:12 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
    21 июля 2016, 14:27 в блоге google+/azarinsar


     4 день 5 месяца 11 года
     21 июля 2016, 13:02

    Две сказки на ночь:

    «Рыцарь дня» (“Knight and Day” (ultimate edition), directed by James Mangold, 2010)
    Изучал фильмографию Кэмерон Диаз, увидел "Рыцарь дня", прекрасный фильм, смотрел его года три назад, и решил пересмотреть, к тому же был повод - издали расширенную режиссёрскую версию, длительностью 1 ч 57 мин 07 сек, конечно, не мог пропусть полный формат этой истории. Да, фильм само очарование, юмор и любовь... Тому Крузу, конечно, идёт быть кино-шпионом, ловким, быстрым и всезнающим, неподражаемый актёр. Ради игры в этом фильме Том Круз отказался от роли в фильме "Солт", кстати, надо будет посмотреть, тем более, что там играли Анджелина Джоли, Лив Шрайбер и Чиветель Эджиофор. Как интересно, а вот режиссёр-то James Mangold, после “Knight and Day” реализовал "Росомаха: Бессмертный" (The Wolverine, 2013) и собирается выпускать в 2017 продолжение истории про Росомаху, третью часть...
    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10).

    «Саботаж» (“Sabotage”, directed by David Ayer, 2013)
    Несмотря на столь ярко-звёздный актёрский состав, это не сладкий боевик про гламурных бойцов спецназа, здесь будет всё жёстко и без компромиссов. Возможно, эта жёсткость многих оттолкнёт, вызовет непонимание. Зрители привыкли к слащавым боевикам, где задорно и с огоньком показываются жесточайшие по сути битвы, но их жестокость нивелируется гламурным антуражем. Но я считаю, то, как всё показано в “Sabotage”, именно так и нужно было показывать, дело в том, что реальность гораздо-гораздо хуже, и ни один фильм ужасов не превзойдёт ужасов реального мира. Фильм понравился ещё и тем, что это не просто боевик, но и детектив, триллер, драма, и даже трагедия.
    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10).