Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     26 день 4 месяца 11 года
     13 июля 2016, 11:00





     26 день 4 месяца 11 года
     13 июля 2016, 15:40

    Сказка на ночь:

    «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (“Batman v Superman: Dawn of Justice”, directed by Zack Snyder, 2016)

    На битву с генетическим мутантом вышли трое: Бэтмен в бронированном костюме, способном выдержать удар Супермена и не рассыпаться; Супермен, защищённый во всех отношениях инопланетным геном, у него иммунитет от пуль и даже ядерных взрывов; Диана, в открытом секси-наряде, выгодно подчёркивающем её грудь и бёдра, вооружённая мечом, щитом и сверкающим лассо. Не знаю, смогли бы они победить, если бы не её секси-наряд с облегающими кожаными трусиками... этот вопрос меня заинтересовал больше всего.
    Бен Аффлек (Ben Affleck) в роли Бэтмена смотрелся великолепно, впечатляюще, отличный образ. Конечно, восхитила и Галь Гадот (Gal Gadot) в роли Diana Prince (Wonder Woman), такие мощные у неё способности, и мечом бьётся, и щитом, и какие-то молнии высекает, и сверкающим лассо захватывает врагов, и прыгает повсюду и высоко, и костюм у неё в лучших традициях боевой секси-фэнтэзи. В сюжете на микро миг засветился Джейсон Момоа (Jason Momoa) в роли Aquaman, очевидно, что зрителя готовят к чему-то большему...
    Сценарий для фильма писали шесть человек, некоторые из них писали сценарий для трилогии про Тёмного рыцаря, которую создал Кристофер Нолан (Christopher Nolan), кстати, в работе с фильмом “Batman v Superman: Dawn of Justice” он принял участие, как исполнительный продюсер. Нужно отметить отличный, и даже восхитительный саундтрек, который написали Hans Zimmer и Junkie XL, музыка усиливает сюжет, это только радует, почерк Ханса Циммера - это, конечно, нечто уникальное и неподражаемое.
    В целом, я остался доволен, чувствуется глубокая и серьёзная работа, даже есть вполне стройная философия, что выводит этот фильм за рамки обычного развлекательного шоу. Благодаря столь грамотно написанному сценарию, из этого фильма могут вырасти множество дополнительных серий, расширяющих границы мира DC Comics, сейчас сюжет можно вести совершенно в любую сторону, делать многочисленные ответвления, база для этого превосходная. Кстати, на месте создателей, я не стал бы ограничиваться реалиями только земного мира, ведь сам Супермен из другого мира, и говорилось, что его раса искала какие-то новые миры для жизни, так что, материала ещё серий на 100 может хватить, тем более, что злодеев в разных формах и обличиях кругом полно, биться "за правду и справедливость в Галактике" можно бесконечно долго.



    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10).