Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     5 день 4 месяца 11 года
     22 июня 2016, 11:00




     5 день 4 месяца 11 года
     22 июня 2016, 13:16

    Сказка на ночь:

    «Узел дьявола» (“Devil's Knot”, directed by Atom Egoyan, 2013)

    Based on a true story. Based on the book "Devil`s Knot" by Mara Leveritt. Интересно было посмотреть на Риз Уизерспун (Reese Witherspoon), "блондинку-в-законе", как она изменилась. Единственное, что скажу о фильме, анализируя происходящие события в нём, так то, что в нынешние времена прогресса и повсеместного внедрения высоких технологий, к сожалению, от беспробудного невежества невозможно скрыться даже в благополучной, благоустроенной стране.

    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10).


     5 день 4 месяца 11 года
     22 июня 2016, 15:10-40 + 18:35

     После событий 16 июня 2016 для оформления полной картины решил сегодня запустить поиск в Яндексе по словам: "Хавард история биржевого игрока скачать", любопытства ради, какие ссылки из моих блогов появятся по результатам. На третьей странице общих результатов увидел ссылку otvet.mail.ru, там был вопрос про самую неинтересную книгу. Меня заинтересовали подробности... И вот, что удалось найти: высказывание некоего "Vladmin" о Книге ХавардАР, написанное восемь лет назад. Для истории скопировал себе всю информацию, и добавил ещё два письма от Анны, её комментарий на изречение читателя о Книге ХавардАР.





    Список самых неинтересных книг по версии посетителей чата otvet.mail.ru 8 лет назад (только идентифицируемые названия):
    Лев Толстой "Война и мир"
    Рафаэлло Джованьоли(?) "Спартак"
    Сергей Азарин "Хавард. История биржевого игрока"
    Аглая Дюрсо "Секс по SMS"
    Альбер Камю "Чума"
    Иван Гончаров "Обломов"
    Николай Гоголь(?) "Тарас Бульба"
    Луи Бриньон "Д`Арманьяки"
    Николай Чернышевский "Что делать?"
    Харуки Мураками, все(?) книги
    Фёдор Достоевский "Преступление и наказание"

    Текстовая версия ответа о Книге ХавардАР (сохраняя всю орфографию):

    "Недавно купил, книгу через интернет, книга история биржевого игрока "Хавард". ДУмал что про биржу, история опыт человекА, оказался бред сумасшедшего, плевался, было желание найти и треснуть этой книгой автора. Потом полегчало, и как то уже дочитиывая, я стал не обращат внимания на саму книгу а на те умные мысли которые приходят во время чтении книги. Эти умные мысли потом мной были применены на практике и получен положительный результат" - Vladmin (Владислав Бурунов)

    Это изречение отправил в письме Анне Азариной, Издателю Книги ХавардАР, интересно было узнать её мнение:

    Анна, 22 июня 2016, 15:35
    Хотел треснуть автора(!), а потом не обращал внимания на книгу(!), зато "пришли" умные мысли, которые применил... Типа, это он такой умник, а книга вообще не при чём. Всё-таки люди - это просто клубки нелогичностей, противоречий и заблуждений. И легко в этом публично признаются, если пишут такие комменты. Смешно... Как ребёнка заставляют учиться чему-то, трудиться, он не хочет, плюется, отлынивает, ненавидит, винит родителей, зато получает навыки, которые помогают жить. Этот всё-таки сам дочитал, не бросил - надо отдать должное.