Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     3 день 1 месяца 11 года
     22 марта 2016, 11:00







     3 день 1 месяца 11 года
     22 марта 2016, 12:06-12:12

     Рисунок для Галереи Paint-Shine...


     3 день 1 месяца 11 года
     22 марта 2016, 12:35

     "Путь - это набор, на первый взгляд, бессмысленных действий, которые должны привести Идущего по Пути к неизвестному для него результату. Прямые дороги завершаются в Лучах Сияющего Ишвасара, другие - под корягой в тёмной яме. Потому Ёжжмы всегда желают друг другу следовать Прямой Дорогой"
     - цитату про Путь Прямой простой и сложный взял из Книги Слов и Дней.

     Остаются считанные часы до того, как 23 марта 2016 произойдёт полутеневое лунное затмение, большей своей частью Луна примерно на 4 часа погрузится в земную полутень, словно усталый путник, проходивший мимо хрустального озера, нырнёт на мгновение в спасительную прохладу, освежится, наберётся сил, и последует в дальнейший путь...
     Пик затмения по всемирному времени 11 часов 47-48 минут (по московскому +3 часа)

     Сообщение опубликовал:
     22 марта 2016 в 14:05 в блоге google+/azarinsar



     3 день 1 месяца 11 года
     22 марта 2016, 15:50

    Сказка перед сном: «Нимфоманка: Часть 2» (“Nymphomaniac: Vol. II”, directed by Lars von Trier, 2013)
    Итак, посмотрел этот эпос... Прекрасный кинофильм, интересная философия, увлекательные диалоги, можно было бы поставить +10, но я поставил оценку по сюжету, кто смотрел, тот поймёт. Финал, конечно, слегка возмутил, но потом подумал-подумал и понял, что, несмотря на множество вариантов завершения, но именно так и нужно было завершить, финальным выстрелом. Селигман допустил ошибку, так много высказывал мудрых мыслей, но не услышал самого главного, и сломался.
    Редкое кино, где подаётся так много интересной информации. Ларс фон Триер постарался на славу, смог совместить множество несовместимых линий и создал свой шедевр.
    Заметил интересную деталь... Видимо, стало модно извлекать из океана классической музыки какую-то особую мелодию и строить вокруг неё сюжет. В "Нимфоманке" такая роль отводится Баху: J.S.Bach, The Little Organ Book: Ich Ruf Zu Dir, Herr Jesu Christ. В фильме использованы ещё классические произведения, - Бетховена, Вагнера, Моцарта, Генделя, - но это центральное.
    Моя оценка фильму +3+5 баллов (из 10).